12+
текст

Объем 190 страниц

12+

Другие версии

1 книга
Карамельная кофейня. Эльфам вход запрещен!

Карамельная кофейня. Эльфам вход запрещен!

текст
4,0
63 оценки
Нет в продаже

О книге

Я по глупости оказалась в чужом мире. Без друзей, средств к существованию, и хоть каких-нибудь магических способностей. С трудом у меня получилось открыть крохотную кофейню, но она стоит на земле местного генерала! А генерал задумал строить себе дачу к осени… Смогу ли я сохранить то, что мне дорого? У него есть королевское разрешение на этот участок, а у меня только наглость и тысяча рецептов сладостей.Они доведут друг друга до белого каления, или сумеют найти общий язык? Кто сдастся первым – ОН, имеющий железные нервы, или ОНА, имеющая чугунную сковородку?

Жанры и теги

Вот за что я с удовольствием поставлю свои личные плюсы это книге:

+ за жанр про попаданку

+ за то, что гг как была девочка, так и попала девочкой, а не умудренной теткой в тело девочки (банально)

+ отсутствие (ну, практически) академии и ректора

+ слава богу, что в характере гг очень слабо присутствует черта "я такая капризная и непредсказуемая" или "ах, какая я красавица, все подряд в меня влюбляются!"

И язык очень неплохой!

То есть очень симпатичная книга, начало цикла, а циклы я люблю! ПОка хорошо, а так посмотрим!

Очаровательная и забавная история. Понравилась героиня, не строила из себя принцессу - мне все должны. Интересная получилась пара. Жду продолжения!

Не дочитала. Почти сразу начало раздражать восхищение телом хамоватого эльфа. Гг вредят, ставят палки в колёса, угрожают, а она слюни пускает

Милая книга! Очень "правдоподобная", то есть когда действия и чувства гг понятны. И роялей в кустах совсем немного! Ну, как же без любовной линии! ... то есть, можно, конечно. И в моих самых любимых книгах этого жанра, иные авторы умеют обойтись, без ущерба повествованию. Но тут - "в розовом для девочек"

Забавная история о бесхребетной дурочке, которая умеет печь. Вряд ли бы у нее получилось вести бизнес - кулинария одно, вести дело совсем другое. У нее и в нашем мире полно бы проблем было, судя по ее безалаберности и рассеянности, ненавижу пешеходов, которые сами кидаются на красный свет, а водителю потом сидеть. Так что героиня сразу вызвала отторжение. Ну и то, как она реагирует на наезды и угрозы, как пускает слюни на своего притеснителя, показывает слабость ее характера, незрелость, ведь она так дурой и осталась! Ничему не училась, типичная клуша-домохозяйка, вместо мозгов эклеры. Надо ставить знак "юный возраст", чтоб взрослые читатели не тратили время на подростковые сопли на красивого мужика.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Я по глупости оказалась в чужом мире. Без друзей, средств к существованию, и хоть каких-нибудь магических способностей. С трудом у меня получилось открыть крохотную кофейню, но она стоит на земле местного генерала! А генерал задумал строить себе дачу к осени… Смогу ли я сохранить то, что мне дорого? У него есть королевское разрешение на этот участок, а у меня только наглость и тысяча рецептов сладостей.

Они доведут друг друга до белого каления, или сумеют найти общий язык? Кто сдастся первым – ОН, имеющий железные нервы, или ОНА, имеющая чугунную сковородку?

Книга Теоны Рэй «Карамельная кофейня. Эльфам вход запрещен!» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
03 октября 2023
Объем:
190 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Литнет
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip