0+
текст
PDF

Объем 348 страниц

0+

Проектирование веб-интерфейсов

текст
PDF
290 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Авторы – специалисты по проектированию пользовательских интерфейсов – предлагают более 75 шаблонов для создания собственных удобных и привлекательных веб-приложений. Приводимые шаблоны иллюстрируют шесть ключевых принципов, позволяющих в полной мере использовать возможности современных веб-технологий, обеспечить эффективность процесса взаимодействия с пользователем.Для наглядности изложения, в книге представлено большое количество графических образцов, взятых с реальных функционирующих сайтов. Все иллюстрации в цветном варианте для детального ознакомления можно скачать с сайта издательства.Издание содержит всю необходимую дизайнеру и разработчику информацию для принятия правильных решений по созданию или обновлению интерактивного сайта или насыщенного веб-приложения. Эту книгу должен прочитать каждый современный веб-дизайнер. Представленные в ней шаблоны послужат прекрасным дополнением к инструментарию, полезным справочным материалом, подспорьем в работе как новичку, так и опытному специалисту.

Очень интересно. Здесь есть живой материал по UI/ UX. Авторы – практики, причем с достижениями. Несмотря на 2010 г.перевода (и ещё раньше – год написания), мало что изменилось. Видимо, потому, что дизайн интерфейсов развивается скачками, от одной революции к другой, и выигрывает тот, кто мыслит стратегически, и вообще – кто мыслит. Не копирует мейнстрим.

Ещё авторам в плюс к – что то, о чем они пишут, они же и демонстрируют « во плоти», на практике.

Книга будет безусловно полезна. Тем, кто привык думать, и пропускать изученное «через себя». Для таких читателей здесь есть база, чтобы совершить качественный скачок в развитии

Меня ввела в заблуждение 2017 г = дата выхода на литрес. А оказалось, что книга переведена в 2010 г, а написана еще раньше, поэтому примеры еще с Yahoo. Читается быстро, даже не для программиста или дизайнера, а учитывая прошедшие изменения в интерфейсах за десятилетие, то скорее это общая интересная информация «для пенсионеров» из разряда книг «хочу все знать». Если ничего посвежее почитать нечего, то сойдет, но советую про интерфейсы найти новые издания

Интересная и понятная книга, хорошо составлена, все понятно. Очень понравилась, подходит и для новичков и для среднего уровня веб дизайнеров. Рекомендую.

Raketata

Я сомневалась, что есть смысл в 2019 году читать книгу об интерфейсах, написанную в 2010 году. Всё-таки эта сфера ну очень быстро развивающаяся. Оказалось, что сомнения были напрасными. Логика проектирования всегда держится на тех незыблемых принципах, которые рассмотрены в книге. Интересно было читать о том, как Yahoo, Google, Netflix и другие компании экспериментировали, как ошибались и к чему в итоге приходили. Удивительно, но мы не так уж далеко ушли от того, что было 9 лет назад. И сегодня не все интерфейсы можно назвать современными даже по меркам 2010 года.

Полезно было узнать терминологию тех понятий, о существовании которых знала, но называла их иначе, чем в книге. Теперь буду использовать словечки: "инлеи", оверлеи", "кроссфейд" и т.д. Сама структура у книги хорошая: наглядные иллюстрации, всё самое важное выделяется примечаниями, а выводы каждой главы кратко повторяются в отдельной рамке в конце. Благодаря такой структуре всё в голове по полочкам раскладывается и запоминается.

Все принципы перечислять из книги не буду, мне больше всего запомнился принцип симметрии взаимодействия. Проще говоря, "вход" и "выход" должны быть расположены в одном месте, неважно вход в окно, определенный режим или какая другая активация. Понравилась мысль Якоба Нильсона, что тщательно спроектированный дизайн, предупреждающий возникновение ошибок, лучше самых продуманных сообщений об ошибках. Стала больше задумываться, а не слишком ли далеко придётся пользователю передвигать мышку и о прочих мелочах, которые раньше не брала в голову.

В целом, книга о расширенном взаимодействии пользователя с интерфейсом, есть смысл изучить её прежде, чем проектировать приложения, а при создании простецких лендосов, конечно, вполне можно и без этой информации обойтись.

kartashov

Отметил четыре достоинства: — один из немногих на данный момент источников по шаблонам проектирования (UI design patterns), содержит кучу кейсов; — рассказывает о перспективных технологиях в веб-интерфейсах: WYSIWYG, анимация, реагирование без перезагрузки страницы; — опирается на классиков (Купера, Джефа Раскина, Тогнацини и Шнайдермана), которые сформулировали общую философию проектирования интерфейсов, однако сложны для восприятия новичками. Прочитав книгу Раскина «Интерфейс», можно закрепить полученные оттуда знания книгой Скотта и Нейл «Проектирование интерфейсов», причем на примере общеизвестных сайтов: Google, Basecamp, Flickr, Yahoo Maps; — можно не вчитываться, за три дня пробежаться по верхушкам.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Авторы – специалисты по проектированию пользовательских интерфейсов – предлагают более 75 шаблонов для создания собственных удобных и привлекательных веб-приложений. Приводимые шаблоны иллюстрируют шесть ключевых принципов, позволяющих в полной мере использовать возможности современных веб-технологий, обеспечить эффективность процесса взаимодействия с пользователем.

Для наглядности изложения, в книге представлено большое количество графических образцов, взятых с реальных функционирующих сайтов. Все иллюстрации в цветном варианте для детального ознакомления можно скачать с сайта издательства.

Издание содержит всю необходимую дизайнеру и разработчику информацию для принятия правильных решений по созданию или обновлению интерактивного сайта или насыщенного веб-приложения. Эту книгу должен прочитать каждый современный веб-дизайнер. Представленные в ней шаблоны послужат прекрасным дополнением к инструментарию, полезным справочным материалом, подспорьем в работе как новичку, так и опытному специалисту.

Книга Терезы Нейл, Билла Скотта «Проектирование веб-интерфейсов» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
03 августа 2017
Дата перевода:
2010
Объем:
348 стр.
ISBN:
978-5-93286-172-1
Общий размер:
24 МБ
Общее кол-во страниц:
348
Переводчик:
Правообладатель:
Символ-Плюс
Формат скачивания:
pdf