16+
текст

Объем 161 страница

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Сны снежноягодника. 10 мистических историй для холодных вечеров

Сны снежноягодника. 10 мистических историй для холодных вечеров

текст
4,0
39 оценок
289 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 28,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Скрипка, которая исполняет желания. Зеркало, которое показывает другие судьбы одного человека. Министерство сезонов, которое мешает наступлению зимы. «Сны снежноягодника» – это сборник мистических, увлекательных и трогательных рассказов для чтения с кружечкой чая холодным зимним вечером. Они позволяют отвлечься от будничной суеты, успокоить разум и погрузиться в таинственный и морозный мир с неизменно положительным финалом.

Таких историй как раз и не хватает в суровую зимнюю стужу. Когда за окном завывает вьюга и в безумной пляске метель бросает снежные вихры из стороны в сторону, именно тогда надо читать такие истории.

Бывают такие книги… Одноразовые. Перед вами как раз одна из них. После прочтения возвращаться к этим историям, как и знакомиться с автором дальше, совершенно не хочется. Первые два рассказа я все пыталась понять, что же мне это напоминает. А потом дошло – подобными «шедеврами» кишмя кишит Яндекс Дзен. Если вы любите такое, то, вполне возможно, книга вам понравится. Но если вы любитель качественного сюжета, хорошо прописанных персонажей и уточняющих деталей, то обойдите эту книгу стороной.

Из 10 рассказов, только 3 немного цепляют – «На свет маяка», «Теля, Пашка, Ленинград» (если отбросить явную списку с "Медного всадника) и «Ярчук» (эх, идею этого рассказа да умелому рассказчику – получилось бы хорошее славянское фэнтези…). Все остальное весьма посредственно. Да и с утверждением про неизменно положительный финал можно поспорить (если, конечно, для вас не является счастьем превращение в поляну цветов или портрет).

Резюме – тот редкий случай, когда жалко времени и денег, потраченных на книгу.

Прочитала на одном дыхании, в тот день когда у нас наконец-то выпал снег! Чудесные рассказы, теплые и душевные, заставляют задуматься.

Такая легкая книга.., теплые светлые сказки для взрослых. Для менч это отдельное удовольствие. Будто открываешь коробку конфет. Можно по одной в день наслаждаться с утренним кофе. А можно сразу всю умять.

Эта книга для меня именно такая : для уютных зимних вечеров.

Простые истории, трогающие сердце.

Люблю такие рассказы, с налетом мистики. Читаю один за другим, не отрываясь. В каждом судьбы людей, вроде бы обычных, но почему-то с ними происходит что-то неуловимо таинственное и непостижимое. Но так и бывает в жизни. Спасибо автору за прекрасную книгу!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Скрипка, которая исполняет желания. Зеркало, которое показывает другие судьбы одного человека. Министерство сезонов, которое мешает наступлению зимы.

«Сны снежноягодника» – это сборник мистических, увлекательных и трогательных рассказов для чтения с кружечкой чая холодным зимним вечером. Они позволяют отвлечься от будничной суеты, успокоить разум и погрузиться в таинственный и морозный мир с неизменно положительным финалом.

Книга Тери Аболевич «Сны снежноягодника. 10 мистических историй для холодных вечеров» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 декабря 2022
Последнее обновление:
2023
Объем:
161 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-178723-3
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip