16+
текст

Объем 131 страница

2014 год

16+

Другие версии

1 книга
Живи настоящую жизнь. Заглянуть в себя и найти опору

Живи настоящую жизнь. Заглянуть в себя и найти опору

текст
3,7
3 оценки
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В четвертой книге серии «Живи настоящую жизнь» автор – известный японский бизнесмен, писатель и спикер – расскажет о том, как поверить в себя и свои силы и действовать, руководствуясь собственными желаниями и потребностями. Мы живем в эпоху онлайна и привыкли, что люди всегда рядом. Мы пропадаем в соцсетях, ищем виртуальной поддержки и грустим, если не получаем ее. Токио Годо предлагает вам обратить внимание на себя и выработать новый подход: «Моя жизнь важнее всего». В четвертой книге серии «Живи настоящую жизнь» вы научитесь вести диалог с собой, анализировать опыт, сможете осознать свои ценности и жить в соответствии с ними. Вы научитесь находить опору в себе. Начнете брать на себя ответственность за собственную жизнь, концентрироваться на своих стремлениях – даже общаясь с другими людьми. Вам не придется поддерживать ненужные отношения. Вы сможете наслаждаться как обществом других людей, так и одиночеством. Не ломайте себя, подстраиваясь под окружающих. Живите своей жизнью и наслаждайтесь ею, даже если прямо сейчас никого нет рядом. Для кого книга Для тех, кто стремится проанализировать свой опыт, осознать свои ценности и жить в соответствии с ними. Для всех, кто хочет двигаться вперед и быть счастливым. На русском языке публикуется впервые.

Приятная книга для самоанализа. Здесь и теории в меру и рекомендации. С удовольствием прочла и кое-что для себя записала.

HelenaSnezhinskaya
«Не ломайте себя, подстраиваясь под окружающих. Живите своей жизнью и наслаждайтесь ею, даже если прямо сейчас никого нет рядом».

По большей части, именно эта фраза покорила моё сердце и привела в дом мудрого кота новую книгу. Люблю, когда авторы психологической литературы не ходят вокруг да около, а сразу идут напролом и выкладывают простые истины на стол. Нутром мы чуем, что так правильно и так должно быть, но в постоянной беготне сумасшедших дней - забываем об этом и начинаем теряться, как ежики в тумане.

Помимо этого мы подвержены проклятым стереотипам и шаблонам из прошлых столетий - устаревших, бесполезных, неправильных, но въевшихся в разум с пелёнок. Ибо каждый говорил: «Одиночество - это плохо. Человек не должен быть один. У тебя должны быть друзья». И под тяжестью чужих мнений мы интуитивно ищем компанию, хоть каких-нибудь друзей, лишь бы не получить метку от общества - он/она никому не нужен/нужна.

Но правильно ли это на самом деле?

В книге Токио Годо «Живи настоящую жизнь. Заглянуть в себя и найти опору» как раз и поднимаются столь важные темы, вечно грызущие нас изнутри.

Книга разделена на 6 глав:

I Рефлексия.

В этой главе благодаря доступной подаче автора мы ищем настоящего себя и стараемся осознать, точнее выбить из головы все предубеждения насчёт того, что одиночество - это плохо.

А вот и нет. Одиночество - не такое страшное, как его малюют. Мы просто на подсознательном уровне страшимся остаться с собой наедине.

«Наслаждаться одиночеством - это быть самим собой и жить по-своему».

II Взаимоотношения.

Эта глава посвящена непосредственно нашим взаимоотношением со всем миром. Автор поднимает важные темы и пошагово разбирает различные ситуации: не тревожьтесь о количестве друзей, не подстраивайтесь, не скрывайте свои чувства....

«Принимая себя и признавая, что ваши чувства естественны, вы освобождаетесь от душевного груза».

III Система ценностей.

А здесь мы учимся разбираться в своих чувствах и уясняем, что мы не должны переживать о чужом мнении и ориентироваться на чужие стандартны и ценности.

IV Действия.

От слов к действию и как не затормозить на половине пути...

Автор приводит любопытные примеры и объясняет, что работает, а что уже прошлый век. Почему не стоит с кем-то советоваться при решении важных задач? И как превратить проблемы в задачи?

И здесь же приводится яркий пример из жизни автора и о том, как правильно смотреть на сложные и непредсказуемые повороты "судьбы".

V Чтение.

Думаю эта глава понравится любому читающему человеку. Токио Годо приводит множество плюсов чтения от различных видов проблем. И с ним просто нельзя не согласиться)

«...чем изощрённее ваш язык, тем сильнее вы наслаждаетесь жизнью, и один из лучших способов развить его - это чтение».

VI Семья.

Простые и важные советы для тех, кто уже создал семью или только раздумывает над этим. В главе поднимаются достаточно фундаментальные проблемы, которых можно при желании и подсказке избежать.

Мне очень понравился стиль подачи автора, ничего лишнего, всё по теме и с яркими примерами из его собственной жизни. Казалось бы, многие истины на поверхности, но чтобы осознать их - необходим вежливый пинок под пятую точку. И на мой взгляд, эта книга как раз и является "вежливым" пинком к свободной и счастливой жизни.

Плюсы:

I Доступная подача важных вещей,

II Простой язык без воды и невыговариваемых терминов,

III Хороший перевод и оформление книги,

IV Читается очень быстро, можно прочитать за вечер,

V Много полезной информации,

VI Приведено большое количество примеров,

VII Прекрасное руководство для тех, кто хочет изменить свою жизнь к лучшему,

VIII Есть умеренный юмор, помогающий лучше усвоить материал,

IX Небольшие главы с выделением важных мыслей,

X Книга, помогающая разобраться в себе,

XI Можно разобрать на цитаты.

Минусы/Предупреждения:

По традиции - только предупреждение:

I Эта книга способна изменить вашу жизнь к лучшему.

Прекрасная и доступная подача, не лишённая изюминки и вдохновения. Книга, которая может стать настольной и простой инструкцией к счастливой жизни. Она без зазрения совести разрушает въевшиеся в наш мир, подобно чуме, стереотипы, шаблонное мышление - «То плохо, а вот это хорошо. Действуй только так и никак иначе. Шаг влево, шаг вправо - расстрел».

Книга подойдёт тем, кто не любит нагромождённые и тяжело усваиваемые советы, тексты по психологии. Для тех, кто желает разобраться в себе и выбрать то, что нужно именно ему, а не обществу. А также тем, кто боится остаться один и вопреки всему ищет компанию, друзей, которые его не понимают. А ещё тем, кому знакома фраза - одинок, даже будучи в компании.

Я люблю подобные книги и пусть многое мне было известно, главное здесь всё же - это авторский стиль, позволяющий легко усвоить и запомнить - простые и важные истины.

Хотя признаюсь, были темы, про которые я ещё не читала.

Было увлекательно и полезно)

Прочла фрагмент, очень понравилось. Захотелось прочесть всё. Вроде сам все это понимаешь, но когда читаешь то, что написано кем-то другим о том, о чем ты сам думаешь - становится легче на душе.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В четвертой книге серии «Живи настоящую жизнь» автор – известный японский бизнесмен, писатель и спикер – расскажет о том, как поверить в себя и свои силы и действовать, руководствуясь собственными желаниями и потребностями.

Мы живем в эпоху онлайна и привыкли, что люди всегда рядом. Мы пропадаем в соцсетях, ищем виртуальной поддержки и грустим, если не получаем ее.

Токио Годо предлагает вам обратить внимание на себя и выработать новый подход: «Моя жизнь важнее всего». В четвертой книге серии «Живи настоящую жизнь» вы научитесь вести диалог с собой, анализировать опыт, сможете осознать свои ценности и жить в соответствии с ними.

Вы научитесь находить опору в себе. Начнете брать на себя ответственность за собственную жизнь, концентрироваться на своих стремлениях – даже общаясь с другими людьми. Вам не придется поддерживать ненужные отношения. Вы сможете наслаждаться как обществом других людей, так и одиночеством.

Не ломайте себя, подстраиваясь под окружающих. Живите своей жизнью и наслаждайтесь ею, даже если прямо сейчас никого нет рядом.

Для кого книга

Для тех, кто стремится проанализировать свой опыт, осознать свои ценности и жить в соответствии с ними.

Для всех, кто хочет двигаться вперед и быть счастливым.

На русском языке публикуется впервые.

Книга Токио Годо «Живи настоящую жизнь. Заглянуть в себя и найти опору» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 января 2024
Дата перевода:
2024
Последнее обновление:
2014
Объем:
131 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
9785002140718
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip