12+
текст
PDF

Объем 408 страниц

2023 год

12+

Взаимосвязи жизни. Мини-энциклопедия дополняет. Том 2. Р – Я и добавочные сведения

текст
PDF
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Как и в томе 1, приведены сведения из разных отраслей знания, вроде бы известные, а на деле выпавшие из круга знаний. Подчеркнута недостаточность, а то и нелепость простых схем типа естественного отбора или рыночной конкуренции. Указатель имен позволяет целиком приводить литературный источник только один раз.Мир устроен сложнее, чем пишут, и это надо понять для выхода из нынешнего общего кризиса цивилизации. Учтены, особенно в «Приложениях», «Исправлениях» и «Примечаниях», сведения и идеи полугода, прошедшего после сдачи тома 1 в производство. Некоторые парадоксальны: например, что искусственный интеллект губительней ядерной войны, ибо выжившие в ней восстановят культуру, пусть не всю и не всюду, а он, если победит, как побеждает теперь, не допустит возврата к той культуре, какую нынче пробует вытеснить. Серьезно ли это?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как и в томе 1, приведены сведения из разных отраслей знания, вроде бы известные, а на деле выпавшие из круга знаний. Подчеркнута недостаточность, а то и нелепость простых схем типа естественного отбора или рыночной конкуренции. Указатель имен позволяет целиком приводить литературный источник только один раз.

Мир устроен сложнее, чем пишут, и это надо понять для выхода из нынешнего общего кризиса цивилизации. Учтены, особенно в «Приложениях», «Исправлениях» и «Примечаниях», сведения и идеи полугода, прошедшего после сдачи тома 1 в производство. Некоторые парадоксальны: например, что искусственный интеллект губительней ядерной войны, ибо выжившие в ней восстановят культуру, пусть не всю и не всюду, а он, если победит, как побеждает теперь, не допустит возврата к той культуре, какую нынче пробует вытеснить. Серьезно ли это?

Книга Ю. В. Чайковского «Взаимосвязи жизни. Мини-энциклопедия дополняет. Том 2. Р – Я и добавочные сведения» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
17 июля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
408 стр.
ISBN:
978-5-907747-03-6
Общий размер:
8.9 МБ
Общее кол-во страниц:
408
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают