12+
текст

Объем 220 страниц

2014 год

12+

Джекаби

текст
4,1
5007 оценок
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Новая Англия, 1892 год. Юная искательница приключений Эбигейл Рук устраивается на должность ассистентки к молодому детективу Р. Ф. Джекаби, исследователю необъяснимых явлений. Джекаби обладает необычным даром – он может видеть фантастических существ, обитающих в городе под видом обыкновенных людей и животных. Талант Эбигейл – подмечать обычные, но важные детали – делает ее идеальной помощницей паранормального детектива. Первый рабочий день Эбигейл начинается с жуткого происшествия: в городе объявляется серийный убийца. Полиция считает его обыкновенным преступником, но Джекаби уверен, что это нечеловеческое создание. Мистическое расследование начинается!

Первая книга в серии "Джекаби"
Все книги серии

История определённо придётся по душе поклонникам Шерлока (особенно нового, с Бенедиктом), Фантастических тварей и сериала «Гримм»


Эта книга такая тёплая, будто кто-то обернул тебя в свой любимый шарф. Возможно, это был нелепый шарф самого Джекаби

"Сверхъестественный Шерлок Холмс"… Именно так бы я назвала данную книгу.


Джакаби – детектив и человек, который умеет видеть сверхъестественных существ.

Всегда носит пальто, синий шарф и нелепую шапку (и его не любят полицейские)

Эбигейл – его верная помощница, которая подмечает обычные детали.


Так же интересно читать потому, что автор мужчина, а история ведется от лица Эбигейл. Кроме мистики и детектива в нем присутствует и юмор.


Мне книга понравилась, легкая и добрая, захватывающая и мистическая. Кому нравится смесь таких жанров, советую к прочтению)

Пожалуй, интересное начало серии.

Легкий детектив с небольшой толикой мистики. Немного напоминает приключения Локвуда (серия Джонатана Страуда), но до уровня Локвуда не дотягивает.


Ставлю 4 и жду продолжение развития истории – надеюсь, станет интереснее.


Рекомендую тем, кто в поисках легкого мистического детектива без высоких ожиданий.

Быстро и легко. Проглотил за 12 часов. Увлекательное чтиво, пусть я на 90 процентов угадал концовку. Тем не менее отлично убил унылый день дома на праздники

Прочитала книгу за два дня, мне очень понравилось. Как по мне чем-то похоже на «Гримм». Буду ждать новые переводы книг. Надеюсь когда-нибудь по книгам снимут сериал, я бы его с удовольствием посмотрела.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Новая Англия, 1892 год. Юная искательница приключений Эбигейл Рук устраивается на должность ассистентки к молодому детективу Р. Ф. Джекаби, исследователю необъяснимых явлений. Джекаби обладает необычным даром – он может видеть фантастических существ, обитающих в городе под видом обыкновенных людей и животных. Талант Эбигейл – подмечать обычные, но важные детали – делает ее идеальной помощницей паранормального детектива.

Первый рабочий день Эбигейл начинается с жуткого происшествия: в городе объявляется серийный убийца. Полиция считает его обыкновенным преступником, но Джекаби уверен, что это нечеловеческое создание. Мистическое расследование начинается!

Книга Уильяма Риттера «Джекаби» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 декабря 2017
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2014
Объем:
220 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-105104-4
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip