16+
текст

Объем 840 страниц

1860 год

16+

Другие версии

3 книги
Женщина в белом

Женщина в белом

текст
4,3
13211 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Уильям Уилки Коллинз – классик английской литературы XIX века, вошедший в историю как родоначальник современной детективной литературы. Залогом успеха произведений Коллинза, из-под пера которого вышло двадцать три романа и четыре сборника рассказов и повестей, стало сочетание различных жанров: писатель умело объединял в своих книгах мелодраму, детектив и нравоописательный роман, щедро приправляя их элементами готического романа.Именно в таком стиле написан самый известный роман Коллинза «Женщина в белом». В его основе лежит увлекательный сюжет о мрачном преступлении, тайна которого сокрыта за образом загадочной женщины, одетой в белое платье.

Очень атмосферно, загадочно, увлекательное повествование, которое затягивает подобно водовороту. Интересные чисто литературные находки в манере повествования. Совершенно не устаревающий стиль викторианской Англии, который в последнее время многие пытаются копировать, здесь предстает в своей совершенной, классической красоте.

Невероятно скучная и тягомотная книга. При интересном сюжете написана ужасно затянуто, не чтение, а сплошное мучение. Потраченное время

Очень интересная, захватывающая история. Написанная в хронологическом порядке. Невозможно оторваться. Рекомендую к прочтению.

Невероятный труд. Книга поразительная.Я не читала её запоем,но читала,как пьют хорошее вино,небольшими глотками, ощущая вкус. После череды довольно легких книг,захотелось прочесть классику и рада,что именно эта книга попала мне в руки.

Великолепный язык автора, очень атмосферный, обволакивающий и при этом лёгкий. Страницы летят незаметно, не смотря на объем. Интересная манера изложения в виде записок от разных персонажей. Интриги и загадки держали в напряжении, но финал показался неестественным. Смерть одного из главных героев показалась мне неудачным решением автора, протянутым за уши. После этого герои просто начинают раскрывать читателю все детали по щелчку пальцев.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Уильям Уилки Коллинз – классик английской литературы XIX века, вошедший в историю как родоначальник современной детективной литературы. Залогом успеха произведений Коллинза, из-под пера которого вышло двадцать три романа и четыре сборника рассказов и повестей, стало сочетание различных жанров: писатель умело объединял в своих книгах мелодраму, детектив и нравоописательный роман, щедро приправляя их элементами готического романа.

Именно в таком стиле написан самый известный роман Коллинза «Женщина в белом». В его основе лежит увлекательный сюжет о мрачном преступлении, тайна которого сокрыта за образом загадочной женщины, одетой в белое платье.

Книга Уильяма Уилки Коллинза «Женщина в белом» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 мая 2022
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
1860
Объем:
840 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-16916-6
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip