16+
текст

Объем 410 страниц

2020 год

16+

За Черной лестницей

текст
4,5
451 оценка
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Кассардим – мрачный мир мёртвых, где слабым не место, а битвы за власть и интриги – ежедневный ритуал. Будучи наследницей Золотого народа, Амайя отправляется в путешествие по Восьми Империям. Особенно опасны на её пути Крепость теней, где любые эмоции – слабость, за которую тебя могут убить; Вечная река – потоки хаоса, лишающие рассудка за считаные секунды; и Танцующий туман, отнимающий воспоминания навсегда. Чтобы сохранить жизнь Амайи, Ноар вынужден вновь притворяться жестоким и равнодушным, ведь для принца теней чувства под запретом. Однако его тёмное прошлое таит в себе куда большую угрозу, чем подозревала Амайя… И теперь она может остаться среди врагов в мире мёртвых абсолютно одна.

Серия Кассардим очень интересная, не менее захватывающий сюжет чем Изра, очень хотелось бы увидеть сериалы, снятые по книгам Юлии Диппель!

Ноар, очень интересный персонаж и внешне и внутренне, само его происхождение интригует , так как не часто получается так близко знакомиться с семьёй которая правит адом!

После прочтенного фрагмента, жду с нетерпением возможность прочитать всю книгу, благо осталось не много ждать )))

Начала знакомство с автором с этой серии, так как заинтересовал сюжет. Первая книга не скажу, что была идеальной – но заставила ждать продолжение. Вторая часть, на мой взгляд, намного интереснее и богата на события. Читается бодро, сюжет не затянут, большинство героев хорошо прописаны. Сама история очень захватывающая,не позволяющая оторваться от чтения! неплохой образец в своем жанре, всем любителям романтичного фэнтези однозначно рекомендую.

Erchomai

Я от второй части ожидала совсем другое. Не в плохом и не в хорошем смысле, просто сюжет оказался весьма неожиданным. Юлия Диппель заставляет наc вместе с Амайей сомневаться в поступках и словах Ноара. Но Амайа терпелива и разумна. В отличие от некоторых главных героинь, она не водится на чужие обвинения, верит своему сердцу и своим глазам. А Ноар, принц Теней с тёмным прошлым, готов сделать всё ради веры и любви Амайи. Сцены где им приходится притворяться то кажутся забавными, то причиняют боль.

По дороге на улицу в моей голове крутилась тысяча вопросов о том, как нам теперь стоило вести себя на публике. Ноар ответил на все это простым советом: «Просто представь себе, что я Ифар».

Злодеев в этой части я предугадала неправильно. Хотя всё ещё не ясно кто всё-таки является главным отрицательным персонажем этого цикла. После цикла "Изара", я думала что смогу лучше предугадывать события в книгах Юлии Диппель. Но я оказалась не настолько внимательной. Хотя что-то я уже словила. Но это не означает что Юлия повторяется. У её книг схожая и в той же степени разная атмосфера. Как и у каждого автора, у неё просто свои особенности и принципы. Мне понравилось взаимоотношение Зои и Ноара, а точнее их перепалки.

— О, привет, прекрасный принц, который любит притворяться мерзавцем. Хотя, надо заметить, ты можешь сыграть главную роль в любом сопливом диснеевском мультфильме. Погодите-ка, – перебила она себя и посмотрела сверху вниз на моего сбитого с толку жениха. – Но, если подумать, «Дисней» не для тебя, ведь там большие возрастные ограничения для детей…

Амайа нуждается в своей лучшей подруге, но также понимает насколько ей сложно оставаться призраком, в то время как она может начать жизнь с чистого листа. Зои в свою очередь не хочет забывать Амайю и Кассардим. Главная схожесть циклов Юлии Диппель — большая команда. В первой части членами команды Ноара и Амайи были Ромэ, Паш, Киза, Дрокор, Аскан, Джото и Мариз. Во второй части прибавилось ещё несколько персонажей. Все с разным характером и добавляют изюминку. Мы также знакомимся с самым милым существом Кассардима. Единственным минусом книги являются ОПЕЧАТКИ. Я не знаю куда смотрело издательство, но в книгах Юлии Диппель всегда очень много орфографических ошибок, что очень не кстати, когда читаешь напряженные моменты.

                                   — За свет, возникший из тени!
Kam_15

Ну вот как всегда я просто в восторге от того, что пишет этот автор!

Вторая часть серии "Кассардим" получилась не менее интересной чем первая. В этой части также много юмора (даже в напряженные моменты). Юлия Диппель остается верна своему языку повествования. Будут неожиданные открытия, резкие сюжетные повороты, а также моменты разбивающие сердце. В книге присутствуют как милые моменты (в этой части их даже больше благодаря новому персонажу), так и страсть (куда без нее если в сюжете Ноар). В этой части я снова встретила полюбившихся мною персонажей: Ромэ, Паша, Кизу и др. Будут еще новые, причем как положительные так и отрицательные. Дворцовые интриги, заговоры, преданные друзья и искренняя любовь. Все это вы также встретите "за Черной лестницей". В этой части вы найдете ответы на некоторые вопросы, но также появятся и новые.

Конечно, как и всегда в Кассардиме, после каждого ответа возникали и новые вопросы.

Любовная линия великолепна. Какие чувства, какие слова, какие поступки... Все так прекрасно прописано. В этой части их отношения поддаются испытанию, так как Ноар вынужден вновь притворяться "мерзавцем". Что мне еще нравится так это то, что нет лишней драмы и шаблонных метаний в любовной линии.

В этой части мне Амайа особенно понравилась. То как она рассуждала, ее адекватные и умные поступки. В одном моменте она была просто молодец. Она не совершила типичную ошибку, как это часто бывает в других книгах. В этой книге Ноар полностью раскроется и вы подробно узнаете про его темное прошлое...

Хоть я и понимала, что читаю книгу Юлии Диппель, но такого неожиданного поворота в самом конце я не ожидала. С нетерпением жду продолжения! Обе части я уже поставила в избранные и надеюсь следующая часть тоже будет в их числе:)

P.S. Что за ужасный перевод?! Как можно допустить столько грамматических ошибок?! Как будто на тяп-ляп переводили. Такой цикл и такой перевод, что первая, что вторая книга. Я думала, после первой будут повнимательней, но нет. Читаешь напряжённый момент и тут такое...

- Я была уверен...

Хотя это и не решало моих проблем, но теперь я разрабатывать новый план на свежую голову.

... а я не хотел быть той...

Это только малая часть ошибок. Я конечно не стала снижать оценку книги из-за этого, рука не поднимается по отношению к такому произведению.

yekaterina_sever
Это было намного лучше и захватывающе, чем первая часть, я просто восторгалась сюжетными поворотами и ростом героев, но без спорных моментов не обошлось.
Во первых, мне нравится Амайя как гг, она умная, решительная, рассудительная и почти не раздражающая. НО, ключевое слово тут ПОЧТИ. Переодически мне казалось, что нашей золотой наследницей управляют только гормоны, ну серьезно, что за шаблонное «Ах, у меня есть важная задача,  но он меня целует и не такая она уже и важная». Вот это прям иногда бесило, почему женщин в подобном жанре вечно делают зависящими от своего тела а не мозга, ну камон, мы умеем думать, и не делаем жертвоприношений богу похоти в виде своего мозга каждый лунный цикл))))))))
Во вторых, что за замуты с императором хаоса, это не всегда прикольно, когда автор делает злодеев неуязвимыми (у Диппель такой грешок уже во втором цикле) можно и немного больше правдоподобности.
Что касаемо концовки, я просто сраженная на повал такой несправедливостью по отношению к героям, проклинаю своё любопытство, которое вечно толкает меня на просмотры рецензий со спойлерами, теперь я знаю, что конец третьей книги будет ещё ужаснее, далеко не стандарт для YA, а мне очень нравятся счастливые финалы. Я даже думала забросить, как узнала, что и Амайя и Ноар умрут в самом конце последней части, но нет, буду упрямо читать дальше, чтоб в отзыве на последнюю часть этой трилогии разразиться ещё более гневной тирадой.
P.S. Обида на автора, потому что ну зачем так делать??!!!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Кассардим – мрачный мир мёртвых, где слабым не место, а битвы за власть и интриги – ежедневный ритуал.

Будучи наследницей Золотого народа, Амайя отправляется в путешествие по Восьми Империям. Особенно опасны на её пути Крепость теней, где любые эмоции – слабость, за которую тебя могут убить; Вечная река – потоки хаоса, лишающие рассудка за считаные секунды; и Танцующий туман, отнимающий воспоминания навсегда.

Чтобы сохранить жизнь Амайи, Ноар вынужден вновь притворяться жестоким и равнодушным, ведь для принца теней чувства под запретом. Однако его тёмное прошлое таит в себе куда большую угрозу, чем подозревала Амайя… И теперь она может остаться среди врагов в мире мёртвых абсолютно одна.

Книга Юлии Диппель «За Черной лестницей» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 июня 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
410 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-115759-3
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip