16+
текст
PDF

Объем 147 страниц

2022 год

16+

Невероятный Крым. Самые красивые места, куда хочется вернуться

текст
PDF
399
489 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 48,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Крым – необыкновенной красоты полуостров с удивительной природой, богатой историей, великими архитектурными сооружениями и особой атмосферой. Самые знаменитые и интересные города, знаковые достопримечательности, нетуристические объекты и места, куда хочется возвращаться, – все это вы сможете найти в книге «Невероятный Крым».
NaumovaLena

Книга «Невероятный Крым. Места, куда хочется вернуться» - станет отличным подарком для каждого, кто любит путешествия. На страницах книги вы не только найдете знаковые и любимые достопримечательности, но и узнаете о потаенных уголках, где редко можно увидеть туриста.

Задача у автора книги была очень трудная - выбрать сто самых красивых и интересных мест полуострова. В Крыму их, конечно, гораздо больше, но автор выбрала самые известные и самые популярные места у туристов. Дополнив все это красочными фотографиями, интересными фактами, историческими справками и увлекательными текстами, со своей задачей автор справилась просто великолепно.

Те, кто уже был в Крыму откроют для себя что-то новое и неизведанное о хорошо знакомых местах. Для тех кто еще незнаком с прекрасным полуостровом, книга станет прекрасным путеводителем для первого знакомства. Информация в книге хорошо структурирована, об известных достопримечательностях рассказано достаточно кратко, но при этом все самое главное и интересное.

Для меня лично книга стала поводом вспомнить прекрасный отпуск, проведенный в Крыму. Отпуск, в котором мы ни одного дня не сидели на одном месте и успели посетить несколько городов, насладились невероятной природой и красотой этого места.

Одни из самых ярких воспоминаний:

- Массандровский дворец - невероятной красоты замок, выстроенный в стиле Людовика XII, не похож ни на какой другой дом царской семьи. Затерявшийся среди сосен и скал, он до си пор сохранил свою изюминку - тишину и уединение.

- Ай-Петри - символ Крымского побережья. Вершина, взметнувшаяся на 1231 метр над уровнем моря. С ее смотровой площадки открывается великолепная панорама: далекое море с одной стороны и горные хребты с другой.

- Херсонес Таврический - расположенные на территории современного Севастополя руины города Херсонеса, основанного в 422-421 годах до нашей эры. Уголок застывшей истории, при посещении которого можно насладиться невероятной красоты закатами.

- Судакская крепость - это наиболее сохранившаяся из всех крепостей, построенных генуэзцами. Строительство велось в XIV - XV веках по типу фортификационных сооружений Западной Европы.

- Ханский дворец - единственный сохранившийся памятник крымско-татарской дворцовой архитектуры. Это главная резиденция хана в столице Крымского ханства Бахчисарае.

- Пещерный город Чуфут-Кале - самый "застроенный" пещерный город Крыма. Сохранилось несколько построек. К более древнему наследию относятся пещерные помещения, мавзолей дочери хана Токтамыша, Южные ворота.

И это только несколько мест, перечислить все просто невозможно. Природа Крыма удивительно богата, а история невероятно велика. Это по истине то место, куда хочется постоянно возвращаться.

Шикарная книга, потрясающие фотографии много интересных мест, люблю бывать в Крыму, думала удивить уже нечем, но нет есть еще места о которых я не знала, обязательно побываю там

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Крым – необыкновенной красоты полуостров с удивительной природой, богатой историей, великими архитектурными сооружениями и особой атмосферой. Самые знаменитые и интересные города, знаковые достопримечательности, нетуристические объекты и места, куда хочется возвращаться, – все это вы сможете найти в книге «Невероятный Крым».

Книга Юлии Лялюшиной «Невероятный Крым. Самые красивые места, куда хочется вернуться» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 июня 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
147 стр.
ISBN:
978-5-04-169666-5
Общий размер:
28 МБ
Общее кол-во страниц:
147
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf