0+
текст
PDF

Объем 146 страниц

2017 год

0+

Правила безопасного поведения для детей

текст
PDF
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Основная задача книги – в увлекательной форме рассказать ребёнку, как правильно вести себя в сложных ситуациях, с которыми он сталкивается каждый день. Благодаря этой книге малыш легко усвоит правила безопасного поведения дома, на улице, на отдыхе. Вместе с главными героями – любознательными детьми Лизой и Димой – ребёнок узнает, почему взрослые что-то запрещают и что может случиться, если не слушать советы старших.Занятия построены по принципу «изучаем – закрепляем – проверяем». Сначала – поучительная история, затем – дополнительная информация, раскрывающая тему. Блоки «Я знаю, что можно» и «Я знаю, что нельзя» желательно заучить с малышом наизусть. Материал раздела «Что делать, если…» – это краткие и чёткие советы о том, как вести себя в опасной ситуации. Для закрепления пройденного материала предусмотрены тематические задания. Далее – небольшой тест, который позволит легко и быстро проконтролировать знания ребёнка и убедиться в том, что он осознал необходимость выполнения этого правила. Игровая форма подачи материала сделает процесс обучения интересным, увлекательным и эффективным. Адресовано детям дошкольного возраста, родителям, воспитателям ДОУ и может использоваться как для занятий дома, так и в детских садах.

Читал с детьми 5 и 7 – читается легко, интересные иллюстрации, плюс само построение книги делает чтение очень интересным. Структура ее такова: в каждой главе история на одну страницу с какой-то опасной ситуацией, затем страница объяснений и блоки «можно» и «нельзя», затем интересные факты и две страницы тестов, вопросов и проверочных заданий (при этом очень интересных для детей).

Из минусов: блок «можно» нужно было бы назвать «нужно», чтобы у детей не появилось ощущения того, что это исполнять не нужно. Некоторые советы уж очень параноидальные, ну например при виде любой незнакомой зверушки нужно звать родителей или что после каждого выхода из моря нужно идти в душ.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Основная задача книги – в увлекательной форме рассказать ребёнку, как правильно вести себя в сложных ситуациях, с которыми он сталкивается каждый день. Благодаря этой книге малыш легко усвоит правила безопасного поведения дома, на улице, на отдыхе. Вместе с главными героями – любознательными детьми Лизой и Димой – ребёнок узнает, почему взрослые что-то запрещают и что может случиться, если не слушать советы старших.

Занятия построены по принципу «изучаем – закрепляем – проверяем». Сначала – поучительная история, затем – дополнительная информация, раскрывающая тему. Блоки «Я знаю, что можно» и «Я знаю, что нельзя» желательно заучить с малышом наизусть. Материал раздела «Что делать, если…» – это краткие и чёткие советы о том, как вести себя в опасной ситуации. Для закрепления пройденного материала предусмотрены тематические задания. Далее – небольшой тест, который позволит легко и быстро проконтролировать знания ребёнка и убедиться в том, что он осознал необходимость выполнения этого правила. Игровая форма подачи материала сделает процесс обучения интересным, увлекательным и эффективным. Адресовано детям дошкольного возраста, родителям, воспитателям ДОУ и может использоваться как для занятий дома, так и в детских садах.

Книга Ю. С. Василюка «Правила безопасного поведения для детей» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
11 марта 2020
Последнее обновление:
2017
Объем:
146 стр.
ISBN:
978-5-699-92713-5
Общий размер:
43 МБ
Общее кол-во страниц:
146
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf