16+
текст

Объем 641 страница

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Треугольная жизнь

Треугольная жизнь

Сборник
текст
4,1
42 оценки
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Это сборник произведений Юрия Полякова, ставший четвертым томом собраний сочинений автора. В основе этой книги – роман «Замыслил я побег…». Вы узнаете о судьбе Олега Башмакова, ставшего свидетелем целого ряда исторических событий: застоя, Августовского переворота и девяностых годов со всеми их потрясениями. Это семейная сага и остросоциальная драма, в которой переплетены лоск и нищета России конца ХХ века, отголоски войны и даже анекдоты о советской и постсоветской действительности. Все это – глазами простого человека, который не всегда понимает, что происходит вокруг и чего ждать дальше.Кроме романа «Замыслил я побег…» в сборник «Треугольная жизнь» вошли следующие работы: «Как я сдал мужиков», «Тонкая материя любви», «Грибная история», «Консервированные прототипы» и другие. Если вы уже знакомы с творчеством Юрия Полякова или только открываете для себя творчество автора, купите, скачайте или читайте онлайн сборник «Треугольная жизнь» в сервисе электронных и аудиокниг №1 в России и СНГ ЛитРес.
nicka
Юрий Поляков принадлежит к числу писателей-гуру, которых не просто читают, но и перечитывают. Трилогия "Треугольная жизнь" включает в себя два романа — "Грибной царь", "Замыслил я побег" и повесть "Возвращение блудного мужа", объединяя их в своеобразный "семейный" цикл. Захватывающий сюжет, неповторимое чувство юмора, утонченная эротическая дерзость. Что каждый из нас понимает, говоря о семье: "Муж и жена — одна сатана" или "Браки совершаются на небесах"? Кто, собственно, виноват? И что делать, если ты прирожденный любитель быстрой езды. Даже и добавить нечего. Читать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Это сборник произведений Юрия Полякова, ставший четвертым томом собраний сочинений автора. В основе этой книги – роман «Замыслил я побег…». Вы узнаете о судьбе Олега Башмакова, ставшего свидетелем целого ряда исторических событий: застоя, Августовского переворота и девяностых годов со всеми их потрясениями. Это семейная сага и остросоциальная драма, в которой переплетены лоск и нищета России конца ХХ века, отголоски войны и даже анекдоты о советской и постсоветской действительности. Все это – глазами простого человека, который не всегда понимает, что происходит вокруг и чего ждать дальше.

Кроме романа «Замыслил я побег…» в сборник «Треугольная жизнь» вошли следующие работы: «Как я сдал мужиков», «Тонкая материя любви», «Грибная история», «Консервированные прототипы» и другие.

Если вы уже знакомы с творчеством Юрия Полякова или только открываете для себя творчество автора, купите, скачайте или читайте онлайн сборник «Треугольная жизнь» в сервисе электронных и аудиокниг №1 в России и СНГ ЛитРес.

Описание книги

Сборник «Треугольная жизнь» – четвертый том собрания сочинений Юрия Полякова. В книгу, помимо увлекательного эссе о тайнах писательского ремесла, вошел знаменитый роман «Замыслил я побег…», давно ставший классикой и признанный лучшим семейным романом оте­чественной словесности последних десятилетий. Это не просто взгляд на мир из супружеской постели, это блестяще написанная, глубокая, порой ироничная сага о тех «тонких, властительных связях», которые соединяют тела и души людей даже тогда, когда им кажется, что любовь остыла. Прочитанный вовремя роман «Замыслил я побег…» спас от распада уже не одну семью…

Книга Юрия Полякова «Треугольная жизнь» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 августа 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
641 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-114354-1
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip