Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 153 страницы

2024 год

0+

Статистика. Конспект лекций для студентов заочного отделения

4-е издание, стереотипное
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

150 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Конспект лекций отражает основное содержание общепрофессиональной дисциплины «Статистика», являющейся федеральным компонентом государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по специальностям экономики и управления. Конспект включает два раздела: общую теорию статистики и вопросы применения статистики в исследованиях социально-экономических процессов. Предназначен для оказания помощи студентам в обобщении и конкретизации знаний по данной дисциплине, закреплении изученного материала и подготовке к сдаче экзамена.

По моему мнению, данная книга действительно является хорошим справочником, поскольку рассматривает как общую теорию статистики, так и социально-экономическую статистику, что позволяет в полной мере охватить материал и подготовиться к экзамену. В книге ясно и лаконично даются определения всех основных понятий изучаемой дисциплины, весь материал подкреплен формулами.

Обманчивое название

Чтобы не ошибиться в выборе, прежде, чем приобрести эту книгу, изучите её содержание (стр. 3-5). Книга в основном рассматривает понятия экономической и социальной статистики от уровня государства до уровня предприятия. Делается это достаточно основательно, приводятся не только формулы, но и определения показателей из этих формул. Книга может служить мини-справочником, например, для бухгалтеров, и других работников, занимающихся социально-экономической отчётностью. Оценить достоверность и тем более актуальность (скажем, по части форм статотчётности) информации не берусь, но в книге приведена библиография. Минусом можно считать неряшливую верстку.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Конспект лекций отражает основное содержание общепрофессиональной дисциплины «Статистика», являющейся федеральным компонентом государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по специальностям экономики и управления. Конспект включает два раздела: общую теорию статистики и вопросы применения статистики в исследованиях социально-экономических процессов.

Предназначен для оказания помощи студентам в обобщении и конкретизации знаний по данной дисциплине, закреплении изученного материала и подготовке к сдаче экзамена.

Книга Ю. М. Протасова «Статистика. Конспект лекций для студентов заочного отделения» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
20 августа 2012
Последнее обновление:
2024
Объем:
153 стр.
ISBN:
978-5-9765-0791-3
Общий размер:
4.5 МБ
Общее кол-во страниц:
153
Правообладатель:
ФЛИНТА