18+
текст

Объем 260 страниц

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Не ходи служить в пехоту! Книга 6. Памирский марш мотострелкового полка

Не ходи служить в пехоту! Книга 6. Памирский марш мотострелкового полка

текст
5,0
18 оценок
399
490 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Продолжение серии «Не ходи служить в пехоту!».Повествование начинается с конца 1979-го года. Ввод войск в Афганистан глазами командира мотострелкового взвода. Героический марш вооруженного тяжёлой техникой мотострелкового полка через высокогорья Памира и Гиндукуша в сорокаградусный мороз, при шквальном ветре, снежной буре, по серпантинам. Всё ли так гладко было? Книга о людях, служивших в единственном полку, который с первого дня на территории Афганистана вступил в бои. Первые потери. Взятие под контроль Ваханского коридора и в целом провинции Бадахшан. Как учились воевать и как тогда ко всему этому относились. Как комплектовались. К чему готовились. Как служили и как воевали призванные из запаса «партизаны»? А как потом «вживались» в эту войну сменившие их «срочники»? Как это было?Это не боевик. Книга о людях и событиях, в которых они участвовали. Какими они были? Основана на реальных событиях.Содержит нецензурную брань.

Держать темп!!! Эти мысли сейчас очень нужны стране. Автор продолжает служить родине издавая эти книги. Это очень ценно.

Все книги серии читаются легко, при этом автору удаётся поразительно натуралистично передавать быт, атмосферу. Невероятно точные характеристики, описания. Фактологическая подборка также заслуживает высокой оценки, в образах угадываются вполне конкретные люди, изображённые, опять-таки невероятно точно. С нетерпением жду, как и другие читатели, новых книг, в частности, интересен продолжение истории с реформой и дальнейшее развитие сюжета. Очень надеюсь, что автор продолжит писать.

Вся серия книг мне очень понравилась. Интересно узнать жизнь и быт советских офицеров заграницей. Интересны мысли автора про армию, страну. Особенно интересен период про службу командиром взвода, мне для сравнения. С каждой новой книгой видно рост офицера, от командира взвода Советской армии до офицера генерального штаба уже вооружённых сил России. Книга не документальная, но даёт полное понимание каждому периоду истории описанному в серии. Читается очень легко, полное погружение в чтение, каждую книгу прочитал в течение дня. Жду продолжения серии.

Надо продолжать,написать вторую часть!!!

Германия читает Вас!!!

И если можно,информацию про Виктора Шлея,что бы найти его тут в Германии..

Пять с плюсом! Прекрасное изложение! Просто восторг. Очень мало информации о тех временах. Особенно вводе войск в Афган. Пожалуйста продолжайте!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Продолжение серии «Не ходи служить в пехоту!».

Повествование начинается с конца 1979-го года. Ввод войск в Афганистан глазами командира мотострелкового взвода. Героический марш вооруженного тяжёлой техникой мотострелкового полка через высокогорья Памира и Гиндукуша в сорокаградусный мороз, при шквальном ветре, снежной буре, по серпантинам. Всё ли так гладко было? Книга о людях, служивших в единственном полку, который с первого дня на территории Афганистана вступил в бои. Первые потери. Взятие под контроль Ваханского коридора и в целом провинции Бадахшан. Как учились воевать и как тогда ко всему этому относились. Как комплектовались. К чему готовились. Как служили и как воевали призванные из запаса «партизаны»? А как потом «вживались» в эту войну сменившие их «срочники»? Как это было?

Это не боевик. Книга о людях и событиях, в которых они участвовали. Какими они были? Основана на реальных событиях.

Содержит нецензурную брань.

Книга Юрия Тимофеева «Не ходи служить в пехоту! Книга 6. Памирский марш мотострелкового полка» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
08 июня 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-532-96390-0
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip