Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 197 страниц

2017 год

0+

Прикладная механика. Расчеты при проектировании передаточных механизмов и машин

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

150 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Учебное пособие разработано применительно к программам курсов «Механика», «Прикладная механика», читаемых в НГТУ по направлениям электромеханического, электроэнергетического, механико-технологического факультетов и другим немашиностроительным направлениям (экономисты, экологи, обеспечение жизнедеятельности и др.).Рассмотрены основные виды передаточных механизмов: назначение, устройство, преимущество, недостатки, расчеты при проектировании и конструировании (фрикционные, ременные, зубчатые, червячные передачи); дан обзор соединений (резьбовые, шпоночные, шлицевые, профильные, прессовые, заклепочные, сварные), их выбор и проверка на прочность; рассмотрены конструкции валов и их опор, применяемые в редукторах.Настоящая работа может быть использована студентами машиностроительных специальностей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебное пособие разработано применительно к программам курсов «Механика», «Прикладная механика», читаемых в НГТУ по направлениям электромеханического, электроэнергетического, механико-технологического факультетов и другим немашиностроительным направлениям (экономисты, экологи, обеспечение жизнедеятельности и др.).

Рассмотрены основные виды передаточных механизмов: назначение, устройство, преимущество, недостатки, расчеты при проектировании и конструировании (фрикционные, ременные, зубчатые, червячные передачи); дан обзор соединений (резьбовые, шпоночные, шлицевые, профильные, прессовые, заклепочные, сварные), их выбор и проверка на прочность; рассмотрены конструкции валов и их опор, применяемые в редукторах.

Настоящая работа может быть использована студентами машиностроительных специальностей.

Книга Владимира Павловича Гилеты, Юлии Валерьевны Ванаг и др. «Прикладная механика. Расчеты при проектировании передаточных механизмов и машин» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
10 января 2019
Последнее обновление:
2017
Объем:
197 стр.
ISBN:
978-5-7782-3443-7
Общий размер:
8.7 МБ
Общее кол-во страниц:
197