12+
текст
PDF

Объем 133 страницы

2017 год

12+

Знакомьтесь: числительное. Пособие для иностранных учащихся

текст
PDF
320 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 32,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В пособии анализируются различные случаи употребления и правописания числительных, даются образцы оформления расписок, доверенностей и других деловых бумаг, рассматриваются приемы включения числительных в художественные тексты, предлагаются игровые задания и задачи-шутки.Учебное пособие предназначено иностранным студентам, стажерам и аспирантам (уровень В1 и выше). Раздел «Способы оформления числительных на письме» и задания со знаком * могут быть использованы на занятиях по русскому языку и культуре речи в группах российских студентов.

Очень ценное пособие. В учебниках РКИ числительные, к сожалению, часто не освещаются достаточно подробно, но при этом вызывают большие трудности у учеников. В пособии подробно объясняется изменение числительных по падежам, даются интересные тексты, практические задания и даже пословицы с использованием числительных.

Отличная книга для тренировки числительных! Замечательно структурированы правила и поданы отличные примеры! Рекомендую учителям РКИ!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В пособии анализируются различные случаи употребления и правописания числительных, даются образцы оформления расписок, доверенностей и других деловых бумаг, рассматриваются приемы включения числительных в художественные тексты, предлагаются игровые задания и задачи-шутки.

Учебное пособие предназначено иностранным студентам, стажерам и аспирантам (уровень В1 и выше). Раздел «Способы оформления числительных на письме» и задания со знаком * могут быть использованы на занятиях по русскому языку и культуре речи в группах российских студентов.

Книга В. К. Лебедева «Знакомьтесь: числительное. Пособие для иностранных учащихся» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
15 мая 2020
Последнее обновление:
2017
Объем:
133 стр.
ISBN:
978-5-86547-415-9
Общий размер:
920 КБ
Общее кол-во страниц:
133
Правообладатель:
Златоуст
Формат скачивания:
pdf