16+
текст

Объем 596 страниц

2021 год

16+

История Киева. Киев советский. Том 2 (1945—1991)

текст
359 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Второй том двухтомника «Киев советский (1919–1991)» посвящен событиям и людям, оставившим свой след в истории Киева с 1945-го по 1991 год. Большинство приведенных в книге сведений противоречат тому примитивному изложению, которым потчевали в те времена в школах и вузах даже исторического направления. В книге отсутствуют иллюзии о советской действительности, зато автор, киевлянин в третьем поколении, участник и современник происходящего в Городе, дает возможность почувствовать читателям время и эпоху, в которой жили миллионы граждан СССР, Украины, Киева. Здесь вы не найдете впечатляющих цифр о достижениях городского хозяйства, но узнаете, что связывало с Киевом Высоцкого и Эренбурга, Виктора Некрасова и Броневого; вспомните забытых шестидесятников и восьмидесятников, создававших особую атмосферу Города; прочтете о славных и трагических событиях в истории столицы Украины. В книге публикуются уникальные материалы из личного собрания автора.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга читается тяжело, и не потому что описаны страшные послевоенные годы, а просто многое собрано в одно, как достоверное, так и не очень. Автор видно сам был ребенком в те далекие годы и не совсем осознает истину, описывая ту эпоху. Конечно, спасибо за предоставленные им фото и плакаты тех лет, но хотелось бы больше правдивости. Советская эпоха была немного другая. но это моя точка зрения. Читайте, можем поспорить.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Второй том двухтомника «Киев советский (1919–1991)» посвящен событиям и людям, оставившим свой след в истории Киева с 1945-го по 1991 год. Большинство приведенных в книге сведений противоречат тому примитивному изложению, которым потчевали в те времена в школах и вузах даже исторического направления. В книге отсутствуют иллюзии о советской действительности, зато автор, киевлянин в третьем поколении, участник и современник происходящего в Городе, дает возможность почувствовать читателям время и эпоху, в которой жили миллионы граждан СССР, Украины, Киева. Здесь вы не найдете впечатляющих цифр о достижениях городского хозяйства, но узнаете, что связывало с Киевом Высоцкого и Эренбурга, Виктора Некрасова и Броневого; вспомните забытых шестидесятников и восьмидесятников, создававших особую атмосферу Города; прочтете о славных и трагических событиях в истории столицы Украины. В книге публикуются уникальные материалы из личного собрания автора.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Виктора Киркевича «История Киева. Киев советский. Том 2 (1945—1991)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 мая 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
596 стр. 128 иллюстраций
ISBN:
978-966-03-9327-1
Правообладатель:
OMIKO
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают