16+
текст
PDF

Объем 146 страниц

2022 год

16+

Развитие речи дошкольников 5–7 лет с ФФН и ОНР. Мягкие и твердые согласные

Учебное пособие для работы логопеда с детьми 5–7 лет
текст
PDF
351 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,11 ₽ с покупки её другом.

О книге

В учебное пособие включены практические задания для развития речи дошкольников 5–7 лет с фонетико-фонематическим недоразвитием (ФФН) и общим недоразвитием речи (ОНР).Логопедические задания и упражнения направлены на формирование у дошкольников фонематического слуха, восприятия и различения (дифференциации) парных твердых и мягких согласных: П-ПЬ, Т-ТЬ, К-КЬ, Х-ХЬ, М-МЬ, Н-НЬ, С-СЬ, З-ЗЬ, Б-БЬ, В-ВЬ, Д-ДЬ, Г-ГЬ, Ф-ФЬ, Л-ЛЬ, Р-РЬ. Часть упражнений направлена на совершенствование слухового внимания, фонематического восприятия, закрепления навыков звуко-слогового анализа и обобщающих понятий, таких как «Овощи», «Фрукты», «Продукты», «Дикие и домашние животные», «Птицы», «Насекомые», «Обувь» и др. Отдельные занятия посвящены формированию и закреплению грамматических и графических навыков, развитию связной речи, памяти и внимания.Пособие адресовано логопедам, воспитателям массовых и коррекционных групп дошкольных образовательных организаций, гувернёрам, родителям. Рекомендуется для групповой и индивидуальной работы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебное пособие включены практические задания для развития речи дошкольников 5–7 лет с фонетико-фонематическим недоразвитием (ФФН) и общим недоразвитием речи (ОНР).

Логопедические задания и упражнения направлены на формирование у дошкольников фонематического слуха, восприятия и различения (дифференциации) парных твердых и мягких согласных: П-ПЬ, Т-ТЬ, К-КЬ, Х-ХЬ, М-МЬ, Н-НЬ, С-СЬ, З-ЗЬ, Б-БЬ, В-ВЬ, Д-ДЬ, Г-ГЬ, Ф-ФЬ, Л-ЛЬ, Р-РЬ. Часть упражнений направлена на совершенствование слухового внимания, фонематического восприятия, закрепления навыков звуко-слогового анализа и обобщающих понятий, таких как «Овощи», «Фрукты», «Продукты», «Дикие и домашние животные», «Птицы», «Насекомые», «Обувь» и др. Отдельные занятия посвящены формированию и закреплению грамматических и графических навыков, развитию связной речи, памяти и внимания.

Пособие адресовано логопедам, воспитателям массовых и коррекционных групп дошкольных образовательных организаций, гувернёрам, родителям. Рекомендуется для групповой и индивидуальной работы.

Книга В. В. Бароновой «Развитие речи дошкольников 5–7 лет с ФФН и ОНР. Мягкие и твердые согласные» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 апреля 2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
146 стр.
ISBN:
978-5-907482-79-1
Общий размер:
8.8 МБ
Общее кол-во страниц:
146
Правообладатель:
ВЛАДОС
Формат скачивания:
pdf