16+
текст

Объем 261 страница

2014 год

16+

Личная спецслужба Сталина

текст
4,0
7 оценок
89,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Владимир Михайлович Жухрай получил генеральское звание, будучи… 22 лет от роду. И произошло это не на полях колоссальных кровопролитных сражений, где, случается, места погибших военачальников занимают выдающиеся молодые офицеры, а в тяжелые и далеко не самые «удобные» для головокружительной карьеры первые послевоенные годы. В 1948-м Жухрай в звании генерал-майора возглавил аналитический отдел личной секретной службы Сталина. Со своим отделом молодой (чтобы не сказать «юный») генерал курировал стратегическую разведку и контрразведку на «фронтах» глобальной холодной войны, был, разумеется, особо приближен к «отцу народов», знал великое множество наиболее строго охранявшихся секретов того времени. Чем занималась личная спецслужба генералиссимуса? Кто входил в число ее главных противников? На эти и другие вопросы читатель найдет, возможно, несколько неожиданные для него ответы в представленной книге.

Рекомедую всем гражданам СССР и РФ к прочтению – многие события последних дней становятся понятнее, когда соотнесишь это с историей. Во многом благодаря Сталину мы сейчас с Вами живы.

Интересные размышления и виднее событий. Много чего не узнаем, но горд за Русский народ, которой за века много претерпел, но и сделал много хорошего!!!

Рекомендую к обязательному прочтению!?

Собираюсь углубиться в изучении данной темы и уже подбираю на Литрес соотвествующую

Литературу.

Спасибо!

Всем читать обязательно! Многое станет понятным. В особенности про тот период времени. Жаль, что не все рассказано, но основная тема ясна.

Мой 80-летний отец, который всегда интересовался историей и знал много, был восхищен ее содержанием! Теперь моя очередь дошла до ее прочтения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Владимир Михайлович Жухрай получил генеральское звание, будучи… 22 лет от роду. И произошло это не на полях колоссальных кровопролитных сражений, где, случается, места погибших военачальников занимают выдающиеся молодые офицеры, а в тяжелые и далеко не самые «удобные» для головокружительной карьеры первые послевоенные годы.

В 1948-м Жухрай в звании генерал-майора возглавил аналитический отдел личной секретной службы Сталина. Со своим отделом молодой (чтобы не сказать «юный») генерал курировал стратегическую разведку и контрразведку на «фронтах» глобальной холодной войны, был, разумеется, особо приближен к «отцу народов», знал великое множество наиболее строго охранявшихся секретов того времени.

Чем занималась личная спецслужба генералиссимуса? Кто входил в число ее главных противников? На эти и другие вопросы читатель найдет, возможно, несколько неожиданные для него ответы в представленной книге.

Книга Владимира Жухрая «Личная спецслужба Сталина» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 июня 2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
261 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-4438-0771-3
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip