16+
текст

Объем 431 страница

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Чужие игры. Столкновение

Чужие игры. Столкновение

текст
4,0
139 оценок
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Недалекое будущее. Тридцать четыре подростка отправились на Луну в рамках всемирно известной программы Аллана Райли «Фантастическое Рождество». Но до места назначения лунный клипер «Чайковский» не долетел. В пути он резко изменил траекторию движения и начал стремительно удаляться и от Земли, и от Луны. А затем произошло столкновение, стоившее жизни почти всем членам экипажа и некоторым пассажирам…И пока на Земле безуспешно пытаются восстановить связь с потерпевшим крушение клипером, уцелевшие пассажиры «Чайковского» учатся жить в условиях новой реальности. Они оказались посреди бескрайнего космоса, где статус и деньги не значат ничего. Здесь есть гравитация, сравнимая с земной, воздух, который подходит людям, и инопланетяне, ведущие какую-то свою, одним им понятную игру…

Это вообще не Панов. Под торговой маркой известного писателя выдают поделку очередных самиздатовцев. Невероятно наглый обман читателей. И как Панов на это подписался вообще. А по самому «произведению» – читать это нельзя. Оно ужасно.

Очень слабо для Панова. Вообще не его жанр. Если это он конечно. Потому что ранее эту же книгу видел как «VacoomZ. Лунное затмение» от Лидии и Мах Коперник.

Интриги, расследования…

творчество Вадима Панова в целом самобытно и свежо. Но «звездные саги», представителем которой является данная книга, явно не его амплуа. Подростковое чтиво. Такое впечатление, что автор пытается доказать другому мастеру (да, я о Лукьяненко), что может и на его поле творить лучше. Не может. Увы. Не рекомендую, разочаровывает.

Хотелось бы услышать от автора комментарий по поводу «„VacoomZ. Лунное затмение“ от Лидии и Мах Коперник»(соавторство, выкуп сюжета, проба пера в другом стиле под другим ником). С одной стороны вроде как пробует начать серию, где активно поднимаются вопросы взаимодействия старшего и младшего поколений, но в некоторых моментах да действительно тема замылена и нет такого очарования как в анклавах или даже в последних аркадах (хотя там все таки другой стиль).

Очень интересное произведение, но такое ощущение, что не Панов писал.

Где знаменитые диалоги с опережающими ответами, где пановский юмор?

Добротно, замечательный слог, но автора не узнаю

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Недалекое будущее. Тридцать четыре подростка отправились на Луну в рамках всемирно известной программы Аллана Райли «Фантастическое Рождество». Но до места назначения лунный клипер «Чайковский» не долетел. В пути он резко изменил траекторию движения и начал стремительно удаляться и от Земли, и от Луны. А затем произошло столкновение, стоившее жизни почти всем членам экипажа и некоторым пассажирам…

И пока на Земле безуспешно пытаются восстановить связь с потерпевшим крушение клипером, уцелевшие пассажиры «Чайковского» учатся жить в условиях новой реальности. Они оказались посреди бескрайнего космоса, где статус и деньги не значат ничего. Здесь есть гравитация, сравнимая с земной, воздух, который подходит людям, и инопланетяне, ведущие какую-то свою, одним им понятную игру…

Описание книги

Звезда киберспорта, популярный видеоблогер, неординарная художница, талантливый биолог, гениальный математик и просто золотая молодежь… Ими они были на Земле.

А здесь?

На разбитом лунном клипере? Посреди бескрайнего космоса, где статус и деньги не значат ничего.

Катастрофа изменила всё.

Пришло время разобраться в себе, узнать, кто они на самом деле.

А главное – нужно выжить…

Книга Вадима Панова «Чужие игры. Столкновение» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 февраля 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
431 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-118959-4
Правообладатели:
Автор, Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip