16+
текст

Объем 240 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Пророчество ведьм

Пророчество ведьм

текст
164 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Нина Лисицина замужем никогда не была, детей не имела, но не грустила по этому поводу. Ее вполне устраивала компания кота Маркиза. А вот профессия девушке совсем не нравилась. Она работала в главном управлении статистики ведущим специалистом. Скукотища, цифры да бумажки. По крайней мере, так Нине казалось до того момента, как начальство не отправило ее в агрогородок Димитровичи. Во время последней переписи населения там что-то напутали, нужно было срочно разобраться с данными.Отправляясь в путешествие по глубинке Беларуси, Нина была уверена, что приедет в небольшое поселение, где живет, согласно переписи, шестьсот человек. На деле все оказалось куда интереснее. Девушку ждала масса сюрпризов. Оказывается, местный люд живет в гармонии с природой и населяющими ее духами. Здесь все знают, кто такие багники, гаёвки, вострухи, стрыги, копши и касны. Более того, сама Нина видит вокруг себя множество чудес, которым не может найти объяснения.Немного ясности внес визит к местной травнице. Баба Вера рассказала Нине о том, каким даром та наделена. Оказывается, колечко, которое девушка носит на пальце, не обычное украшение, а колдовской артефакт. Бабушка Нины была сильной природной ведьмой и, видимо, передала внучке часть своего таланта. Сама же она погибла при загадочных обстоятельствах. Нина хочет выяснить как можно больше о своем прошлом и о родном любимом человеке, которого, оказывается, совсем не знала. Но неведомые силы становятся на пути у начинающей ведьмы. Ей придется очень постараться, чтобы собрать всю интересующую информацию и остаться в живых.

За Анчута как героя истории отдельное спасибо очень забавный и яркий персонаж ждем продолжения ну и Варгана как то жалко может Не даст автор ему умереть?)))

Очень интересная книга на основе белорусского фольклора. Обычная на вид деревенька скрывает много тайн, и героине предстоит окунуться в таинственный мир, населенный мистическими существами из сказок и легенд.

Книга интересная, советую к прочтению. Затягивает с первых строк )) Спасибо автор за ваш труд. Загадки, расследования всё как я люблю.

Книга очень интересная, очень понравилась. Жду продолжения. Язык изложения простой, читается легко. Советую к прочтению. Читайте, не пожалеете.

Книга супер, затягивает с первых страниц! Читаю с удовольствием. Простая история, но невозможно оторваться. Автору спасибо

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Нина Лисицина замужем никогда не была, детей не имела, но не грустила по этому поводу. Ее вполне устраивала компания кота Маркиза. А вот профессия девушке совсем не нравилась. Она работала в главном управлении статистики ведущим специалистом. Скукотища, цифры да бумажки. По крайней мере, так Нине казалось до того момента, как начальство не отправило ее в агрогородок Димитровичи. Во время последней переписи населения там что-то напутали, нужно было срочно разобраться с данными.

Отправляясь в путешествие по глубинке Беларуси, Нина была уверена, что приедет в небольшое поселение, где живет, согласно переписи, шестьсот человек. На деле все оказалось куда интереснее. Девушку ждала масса сюрпризов. Оказывается, местный люд живет в гармонии с природой и населяющими ее духами. Здесь все знают, кто такие багники, гаёвки, вострухи, стрыги, копши и касны. Более того, сама Нина видит вокруг себя множество чудес, которым не может найти объяснения.

Немного ясности внес визит к местной травнице. Баба Вера рассказала Нине о том, каким даром та наделена. Оказывается, колечко, которое девушка носит на пальце, не обычное украшение, а колдовской артефакт. Бабушка Нины была сильной природной ведьмой и, видимо, передала внучке часть своего таланта. Сама же она погибла при загадочных обстоятельствах. Нина хочет выяснить как можно больше о своем прошлом и о родном любимом человеке, которого, оказывается, совсем не знала. Но неведомые силы становятся на пути у начинающей ведьмы. Ей придется очень постараться, чтобы собрать всю интересующую информацию и остаться в живых.

Описание книги

Обычная девушка из провинциального городка на западе Беларуси едет в командировку, где попадает в круговорот мистических событий. Начинает собственное расследование загадочных убийств, свидетелем которых она стала случайно, чтобы докопаться до истины и понять свое предназначение в мире магии и колдовства. История, в которой оживут герои славянских легенд, а тривиальные места откроются с совершенно неожиданной стороны.

Книга Валентины Гринкевич «Пророчество ведьм» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 января 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
240 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip