16+
текст

Объем 345 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Король желает жениться

Король желает жениться

текст
3,8
204 оценки
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Яна Громова с детства так сильно боялась воды, что фильм «Титаник» был для нее настоящим ужастиком. Идею мужа отпраздновать годовщину свадьбы на океанских просторах она восприняла без особого энтузиазма. Но того, что произошло дальше, Яна ну совсем не могла ожидать… Одна неверная фраза, и девушка оказалась за бортом – таким образом муж решил избавиться от нее. Но она не погибла. Более того, очнувшись, Яна обнаружила в своем теле крайне неожиданное изменение – настоящий хвост русалки! Неужели отныне ей суждено провести остаток дней в пучине морской? Ну уж нет! Нужно искать способ как можно скорее вернуться в собственное родное тело и знакомый мир. Хотя, возможно, найдутся причины задержаться подольше. Например, морской король, желающий расположить к себе новоиспеченную сирену…

Очень интересно, безусловно, аналогия с Русалочкой присутствует, но история гораздо интереснее, объемнее, множество дополнительных персонажей и приключений.

Мне очень понравилась книга о русалках, давно так не захватывал сюжет, было очень много параллельных героев, которые тоже мною полюбились, не хотелось чтобы книга так быстро заканчивалась

Русалка, которая с ногами.


Приключения попаданки в русалочье тело будут на суше. Там же король, там же отбор невест и там (на суше) кольцо-артефакт (русалочий между прочим), которое Яна (собственно попаданка) по незнанию отдала земному королю, рыжему и наглому. Сама отдала – сама и забрать должна. Все честно.


Начало истории так себе. Только из-за любви к Ариэль решила послушать книгу дальше в надежде, что дальше будет интереснее. Это ж мои горячо любимые русалки. Про них очень мало ромфанта, и я каждый раз очень радуюсь, когда мне попадается история про хвостатых. Но радость моя была недолгой...


Очень сложно проникнуться историей, когда я просто обожаю море и русалок, а для Яны все, что связано с океаном, ввзывает только ужас, ее прям воротит от собственного хвоста. Хотя в некоторых моментах я ее понимаю: кушать сырую рыбу – даже меня бы не обрадовало. Когда ничего не знаешь и спросить нельзя – иначе заподозрят, такая ситуация очень нервирует. Ей пришлось давиться водорослями, а они внезапно оказались украшением для стола. Мда... тяжело в подводном царстве, да еще и свет только от медуз и кораллов. При таком раскладе я бы тоже заторопилась на сушу. Но это ж ромфант, и я настроилась на сказку о русалочке и подводном мире. Короче, сама придумала – сама расстроилась!


Притяжение между главными героями описывается подробно, но я его не прочувствовала, не поверила, слишком наиграно все было. Слог, шутки и другие описания в книге для меня оказались скушными и неинтересными.


Мне стало интересно примерно на главе 10 (а их всего 17), когда начались двоякие ситуации, когда нежданно-негаданно появился посол из другой страны, эдакая темная лошадка. В общем, когда стали закручиваться интриги, всплывать тайны и неожиданные факты из жизни героев.


А еще было интересно, как же Яна будет выпутываться из всей той лжи, что наплела окружающим: не могла она признаться, что попаданка, вот и пришлось сочинять, чтобы хоть как-то рассказать о себе «правдиво».


Итог у истории хороший. Мне понравился. Напряженный такой. Конец, которого каждый достоин.


Если любите отборы и не любите море, потому что Яна активно об этом напоминает в начале и в конце книги, то как вариант возможно вам и зайдет. Мое первое знакомство с творчеством автора прошло средненько. Может быть другие понравятся больше...

Книги Валерии Черновановой очень люблю. Прочитала аннотацию, ну чем вам не русалочка наоборот? Очень интересно! Кто же станет мужем героини? Рыжеволосый красавец или морской царь? Очень хочется почитать и узнать ответы. Предложенный отрывок заинтриговал.

Отличная книга на выходные! Где-то наивно, где-то предсказуемо, но главное – книга очень добрая, душевная\. У героини, помимо дареной красоты, оказалась совесть! Чужого она не захотела не думала только о себе, наоборот, старалась всем помочь и разрулить ситуацию наилучшим способом. В этом плане книга оставляет исключительно приятное впечатление, веры в добро нам всем порой и не хватает. Мне безумно понравилось. Вообще автор качественный, из тех, у кого книги не просто тексты, а именно литература – и язык богатый, и орфография, и пунктуация, все на месте, плюс еще и эмоциональное наполнение, и заковыристый сюжет. У нее почти все написано на высоком уровне, мне буквально пара книг не зашла, но это уже субъективные придирки.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Яна Громова с детства так сильно боялась воды, что фильм «Титаник» был для нее настоящим ужастиком. Идею мужа отпраздновать годовщину свадьбы на океанских просторах она восприняла без особого энтузиазма. Но того, что произошло дальше, Яна ну совсем не могла ожидать…

Одна неверная фраза, и девушка оказалась за бортом – таким образом муж решил избавиться от нее. Но она не погибла. Более того, очнувшись, Яна обнаружила в своем теле крайне неожиданное изменение – настоящий хвост русалки! Неужели отныне ей суждено провести остаток дней в пучине морской? Ну уж нет! Нужно искать способ как можно скорее вернуться в собственное родное тело и знакомый мир. Хотя, возможно, найдутся причины задержаться подольше. Например, морской король, желающий расположить к себе новоиспеченную сирену…

Описание книги

Меня зовут Яна Громова, для друзей просто Гроза. В годовщину своей свадьбы я… умерла. Ну то есть должна была, а вместо этого оказалась в другом мире в теле сирены, и теперь мне придется очень постараться, чтобы избавиться не только от русалочьего хвоста, но и от притязаний морского владыки, нахально метящего мне в мужья.

А что для этого надо? Да сущая малость! Заключить сделку с морской колдуньей, по-быстрому смотаться на сушу, украсть у одного рыжего величества украденную у меня безделушку и при этом не забывать, что рано или поздно сказка закончится, а значит, влюбляться в короля мне точно не положено.

Ну это в теории…

Книга Валерии Черновановой «Король желает жениться» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
345 стр. 10 иллюстраций
ISBN:
978-5-9922-3056-7
Правообладатель:
АЛЬФА-КНИГА
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip