Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

6+
текст
PDF

Объем 22 страницы

2021 год

6+

Город Кола. Летопись Севера

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

89,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Практически вплотную к Мурманску, буквально через сопку от него, на месте слияния Кольского залива и двух рек – Колы и Туломы, лежит древнейший город Мурманской области – Кола.Давшая название всему полуострову Кола – первая столица русской Лапландии и самый северный город Российской империи, отмеченный крайне сложной и драматичной судьбой. Форпост русских в далёкой Арктике постоянно подвергался нападениям со стороны соседей из Европы. Город сжигали, здесь случались и голод, и эпидемии, не говоря уже о том, что просто жить на краю земли, на северных территориях, в отрыве от дорог и обжитой земли – уже подвиг. Тем не менее, подобно птице Феникс, Кола возрождалась из пепла вновь и вновь, столетиями оставаясь на своём месте вопреки всему.

Великолепный путеводитель! Настоящее произведение искусства. Душа отдыхает, любуясь образами, а разум с наслаждением вкушает историю северного города.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Практически вплотную к Мурманску, буквально через сопку от него, на месте слияния Кольского залива и двух рек – Колы и Туломы, лежит древнейший город Мурманской области – Кола.

Давшая название всему полуострову Кола – первая столица русской Лапландии и самый северный город Российской империи, отмеченный крайне сложной и драматичной судьбой. Форпост русских в далёкой Арктике постоянно подвергался нападениям со стороны соседей из Европы. Город сжигали, здесь случались и голод, и эпидемии, не говоря уже о том, что просто жить на краю земли, на северных территориях, в отрыве от дорог и обжитой земли – уже подвиг. Тем не менее, подобно птице Феникс, Кола возрождалась из пепла вновь и вновь, столетиями оставаясь на своём месте вопреки всему.

Книга Варвары Леднёвой «Город Кола. Летопись Севера» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
16 ноября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
22 стр.
Общий размер:
6.0 МБ
Общее кол-во страниц:
22
Правообладатель:
Комикс Паблишер