16+
текст

Объем 261 страница

2024 год

16+

Другие версии

1 книга
Блуждающая Огневая Группа (БОГ)

Блуждающая Огневая Группа (БОГ)

текст
329 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 32,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Роман мэтра российской фантастики, в котором космические спецназовцы России сталкиваются с нескончаемыми войнами в разных измерениях. Каждую секунду наш мир делится на множество копий: реал-23, реал-24, 41, 88… И в каждой из этих копий существует генетический двойник спецназовца Тараса Лобова. У двойников разные имена, но очень схожи тела, души и даже моральные принципы: все они стали изгоями в собственном государстве, хотя словом и делом отстаивают именно его интересы. Научившись переходить из реала в реал, «братья» Лобовы выясняют, что нескончаемая война идёт везде. Война, которая выгодна только мировым олигархам. Война, в которую играют мощные системы искусственного интеллекта, не учитывающие интересы обычных людей. Как прекратить её и возможно ли это вообще? Но прежде чем ответить на такой глобальный вопрос, стоит попытаться исправить положение хотя бы в родных реалах.

Первая книга в серии "БОГ, или Блуждающая огневая группа"
Все книги серии

Как приятно начинать год с книги Головачева! Тема затронута непростая и к сожалению, актуальная, но при этом не остается тяжелого осадка, лишь почва для размышлений. Как всегда, интересные герои проходят сложные испытания, становясь только сильнее и еще больше импонируют. Рекомендую!

Интересно раскрыта тема параллельных вселенных, каждую из которых то-то объединяет, в том числе люди. У Головачева всегда очень захватывающая военная проза, нескучно и не тяжело читать. Присутствуют жестокость и напряженные моменты, но куда без них... В целом советую, классная книга!

Прочитал на одном дыхании. Если исключить фантастический сюжет - прыжки по разным реалиям в разных ветвях Мультивселенной - то описана реальная ситуация СВО. И предательство олигархов и чиновников и самоотверженность военных и точное описание применяемого вооружения и многое другое. Не хотелось бы такого будущего. где идет война, хочется мира. И герои романа хотят того же. .

Замысел интересный, но занудная форма изложения все портит. Постоянные повторы одного и того же все портят. Старуха это маршалесса, маршалесса это старуха, олигархи предатели и т.п. С трудом дочитал до концв..

Какая-то интересная серия, видимо, рождается у автора. Что-то новенькое. Давненько ничего не было. Обычно у него неплохие серии, надо будет почитать. Объем конечно не велик…Но этим что-то стали грешить все)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Роман мэтра российской фантастики, в котором космические спецназовцы России сталкиваются с нескончаемыми войнами в разных измерениях.

Каждую секунду наш мир делится на множество копий: реал-23, реал-24, 41, 88… И в каждой из этих копий существует генетический двойник спецназовца Тараса Лобова. У двойников разные имена, но очень схожи тела, души и даже моральные принципы: все они стали изгоями в собственном государстве, хотя словом и делом отстаивают именно его интересы. Научившись переходить из реала в реал, «братья» Лобовы выясняют, что нескончаемая война идёт везде. Война, которая выгодна только мировым олигархам. Война, в которую играют мощные системы искусственного интеллекта, не учитывающие интересы обычных людей. Как прекратить её и возможно ли это вообще? Но прежде чем ответить на такой глобальный вопрос, стоит попытаться исправить положение хотя бы в родных реалах.

Книга Василия Головачёва «Блуждающая Огневая Группа (БОГ)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 марта 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
261 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-200594-7
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip