12+
текст

Объем 101 страница

2019 год

12+

Другие версии

1 книга
О смысле жизни

О смысле жизни

текст
4,5
196 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Виктор Франкл – австрийский психолог, психиатр, невролог и философ. Он основал третью венскую психологическую школу, после Фрейда и Адлера. Он создал логотерапию – новое слово в экзистенциальной психологии. Это направление особенно популярно среди современных специалистов. Во время Второй мировой Франкл оказался в концентрационном лагере, но не перестал помогать людям. Втайне от СС Виктор и его коллеги, тоже попавшие в заключение, делали все, чтобы помочь братьям по несчастью. После освобождения Франкл систематизировал и изложил свой страшный опыт, который и лег в основу его учения. Лекции психиатра переведены на разные языки, на русском вышел сборник его работ «О смысле жизни».Что заставляет человека сохранять волю к жизни, даже если вокруг – настоящий ад? Этот вопрос пытался разрешить Франкл все долгие месяцы своего пребывания в лагере. Есть ли смысл в том, что миллионы человек оказались, подобно животным, брошенными на верную смерть? В чем смысл их страданий? Нужно ли вообще искать здравое зерно в кровавом хаосе войны? Как оказалось, необходимо. Чтобы выжить. Работая с многочисленными заключенными, Франкл все больше убеждался в ницшеанской аксиоме: знающий «зачем» преодолеет любое «как». Почему же стоит прочесть «О смысле жизни»?1. Описание уникальной методики в психотерапии, позволившей выжить в самых невыносимых условиях.2. Автор рассказывает, как научиться отыскивать смысл в любых, даже самых страшных и неприглядных проявлениях жизни.3. Подойдет для широкой аудитории читателей – специалистов помогающих профессий, преподавателей и студентов профильных факультетов, а также для обычных читателей, которые хотят расширить кругозор и найти островок стабильности в этом безумном мире.

Люблю книги Виктора Франкла, каждая будто исцеляет душу! Новинку ждала с нетерпением, как только вышла, сразу же начала читать. Здесь поднимается тема, которая как мне кажется, всегда актуальна... Пролетает на одном дыхании! Очень советую

Чей слог еще так может вдохновить, как не узника нацистского концентрационного лагеря? Как всегда прекрасные строки, пропитанные жизненным опытом. Советую всем кто искал, ищет и будет искать.

Полезно для прочтения всем кто потерялся или прогнулся под воздействием жизненных трудностей. Книга кратко описывает проблемы с которыми каждый из нас сталкивается, но также кратко, четко и верно в ней рассказывается о возможности преодоления и возможности роста внутри себя.

Нет слов,от книги мурашки ,отрезвляет и приводит в чувства, после этой книги все свои проблемы кажутся такими мелочными и не значительными,хотя была уверена ,что это конец света!!!Благодарность автору жизни!Советую эту книгу всем,кому кажется,что его проблемы это конец жизни!

Эту книгу 10лет назад мне дала на листах А4 мой психолог,я ее откопировала и читала.Благодаря ей я изменила свой взгляд нажизнь,людей и ситуации.И тут ,о Подарок! Благодарю литрес.Это настоящая находка!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Виктор Франкл – австрийский психолог, психиатр, невролог и философ. Он основал третью венскую психологическую школу, после Фрейда и Адлера. Он создал логотерапию – новое слово в экзистенциальной психологии. Это направление особенно популярно среди современных специалистов.

Во время Второй мировой Франкл оказался в концентрационном лагере, но не перестал помогать людям. Втайне от СС Виктор и его коллеги, тоже попавшие в заключение, делали все, чтобы помочь братьям по несчастью. После освобождения Франкл систематизировал и изложил свой страшный опыт, который и лег в основу его учения. Лекции психиатра переведены на разные языки, на русском вышел сборник его работ «О смысле жизни».

Что заставляет человека сохранять волю к жизни, даже если вокруг – настоящий ад? Этот вопрос пытался разрешить Франкл все долгие месяцы своего пребывания в лагере. Есть ли смысл в том, что миллионы человек оказались, подобно животным, брошенными на верную смерть? В чем смысл их страданий? Нужно ли вообще искать здравое зерно в кровавом хаосе войны? Как оказалось, необходимо. Чтобы выжить. Работая с многочисленными заключенными, Франкл все больше убеждался в ницшеанской аксиоме: знающий «зачем» преодолеет любое «как».

Почему же стоит прочесть «О смысле жизни»?

1. Описание уникальной методики в психотерапии, позволившей выжить в самых невыносимых условиях.

2. Автор рассказывает, как научиться отыскивать смысл в любых, даже самых страшных и неприглядных проявлениях жизни.

3. Подойдет для широкой аудитории читателей – специалистов помогающих профессий, преподавателей и студентов профильных факультетов, а также для обычных читателей, которые хотят расширить кругозор и найти островок стабильности в этом безумном мире.

Описание книги

Название книги «О смысле жизни» точно и емко отражает суть и главную тему человеческих и научных поисков Виктора Франкла. В ней читатель найдет не издававшиеся прежде на русском языке три лекции, которые знаменитый психиатр и психотерапевт прочитал в 1946 году в Народном университете Вены. Это уникальное свидетельство бывшего узника концлагеря, прошедшего самые тяжелые испытания и сохранившего волю к жизни, – ценная часть наследия Виктора Франкла, труды которого во всем мире и в любые времена не теряют актуальности.

Книга Виктора Франкла «О смысле жизни» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
30 мая 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2019
Объем:
101 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
9785001397298
Переводчик:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip