16+
текст
PDF

Объем 320 страниц

2008 год

16+

Русская императорская армия

текст
PDF
399
490 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В начале 1918 г. прекратило существование одно из наиболее значимых творений Петра I – Русская императорская армия, прославленные полки которой принесли свободу славянам балканских стран, избавили Европу от завоевательных походов Наполеона и защитили территориальную целостность самой Российской империи.Настоящее издание содержит описание, сопровождающееся иллюстративным материалом, стрелкового оружия, артиллерии, бронеавтомобилей и бронепоездов, а также техники воздушного флота, состоявших на вооружении Русской Армии. Здесь же представлена организация частей и соединений Русской Армии, приведены основные сражения и боевые операции в годы Первой мировой войны. В книге также содержится описание униформы военнослужащих Русской Армии, приведено множество карт и схем.Издание будет интересно всем, кто интересуется военной историей России.

ценнее всего - сведения об организации ВС, и личном составе, с вооружением более-менее всё понятно. Сведения о сражениях и боевых операциях кратки и ёмки, как в учебнике военной истории, и их всё равно мало и очень мало. Что до реальной библиографии по предмету - она необъятна. Книга - справочник для очень ограниченного числа начинающих изучать тему. В этом качестве она вполне достаточна.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В начале 1918 г. прекратило существование одно из наиболее значимых творений Петра I – Русская императорская армия, прославленные полки которой принесли свободу славянам балканских стран, избавили Европу от завоевательных походов Наполеона и защитили территориальную целостность самой Российской империи.

Настоящее издание содержит описание, сопровождающееся иллюстративным материалом, стрелкового оружия, артиллерии, бронеавтомобилей и бронепоездов, а также техники воздушного флота, состоявших на вооружении Русской Армии. Здесь же представлена организация частей и соединений Русской Армии, приведены основные сражения и боевые операции в годы Первой мировой войны. В книге также содержится описание униформы военнослужащих Русской Армии, приведено множество карт и схем.

Издание будет интересно всем, кто интересуется военной историей России.

Книга В. Н. Шункова «Русская императорская армия» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 декабря 2020
Последнее обновление:
2008
Объем:
320 стр.
ISBN:
978-5-9762-6816-6
Общий размер:
48 МБ
Общее кол-во страниц:
320
Правообладатель:
ХАРВЕСТ
Формат скачивания:
pdf