16+
текст

Объем 350 страниц

2024 год

16+

Drama Queens, или Переполох на школьном балу

текст
4,7
1179 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда‑то Тейлор, Пенни и Кэтрин были подругами. Все изменила сгоревшая в Новый год елка и омела под потолком в доме Люка Уилсона. С тех пор прошло шесть лет. Пенни все так же влюблена в друга детства без надежды на взаимность. Ведь он звезда баскетбола, а она всего лишь заурядная девушка, поющая в хоре.Тейлор готовится стать королевой бала. Но, чтобы получить школьную корону, ей нужно найти спутника на вечер. Кэт занимается организацией школьного бала и воспитанием обаятельного хулигана, который норовит украсть ее сердце и превратить праздник в новогоднее безумие. Когда часы пробьют полночь, кому достанется корона, поцелуй и сердце красавчика?

Ну… это было миленько. Не фантастически, не разрывно — просто мило, не более. На 3.5.

Брала ради Даны Делон, но ее история понравилась меньше всех. Жаль, что времена «Непрожитой жизни» и «Падающей звезды» видимо, прошли.

Интригу с горящей елкой и конфликтом так до конца и не раскрыли — зачем вообще тогда столько раз упоминали?

Милая история, прочиталась быстро. Интрига со сгоревшей елкой, правда, совсем пшик. Больше всего понравилась история Пенни, очень мило и приятно написано, оба героя интересны. Кэтрин и Хит тоже симпатичными получились, а вот часть с Тейлор я листала - она показалась самой скучной.

With Me Плюсую

На самом деле милая история, особенно, если нужно просто скоротать вечер.

Соглашусь с другими комментаторами, что линии Люк-Пенни и Кэт-Хит было читать интереснее, чем Тейлор-Дэн.

Также я немного путалась в именах парней, и не всегда удавалось понять сразу о ком идет речь ввиду скачущего повествования.


Из минусов: не понравилось, что в тексте много ошибок и отсутствующих окончаний. Сложилось стойкое впечатление, что редакции не было и черновик запустили в платную версию (неуважительно к читателям, тем более, если просите почти 500р за электронку).


И главная интрига вовсе не интрига. Непонятно почему тааак рассорились, ерунда какая-то.

Можете кидать в меня тапками, но я не поняла ТАКОГО ажиотажа вокруг этой книги.

Заинтересовала меня только пара Пенни и Люка. Ради них читала. Все остальное - пробегала глазами, читала через строчку.

Не прочувстовала другие пары. Возможно, это были просто завышеные ожидания и если бы я изначально не надеялась на что-то вау, то не было бы негативного отзыва и впечатления)

Дамы написали поразительно атмосферную историю. Она добрая, поучительная и очень тёплая. Дочитываешь её и понимаешь, что на душе так хорошо! Хочется верить в чудо, сердечность людей и исполнение желаний.


Пенни, Тейлор и Кэт были закадычными подругами. Но их дружба драматично прекратилась из-за ёлки, подсвечника, галстука, щенка и одного парня. И веточки омелы! Завязка в духе Тарантино.


Спустя шесть лет девчонки готовятся к школьному балу. И каждая переживает собственную трагедию. Пойдём по обложке, слева направо.


Тейлор бросает парня-изменщика и экстренно ищет нового партнёра для танцев. А он очень нужен, ведь Тей планирует стать королевой этого мероприятия.


Пенни мучается от безответной любви к другу детства. Друг не абы кто, а звезда школы, баскетболист. А она просто крошка Пенни из хора.


А Кэтлин очень устала. Она и организовывает сам бал, и в классный университет поступает, и местного бандита на поруки взяла. Столько дел, что в ежедневник не помещаются.


Каждая из героинь достойна отдельной книги или даже фильма. Да вы и знаете таких! Холодная красавица с тёплой душой, контролирующая всё и всех стерва и сырая мышка, которая ближе к танцам превращается в роскошную шиншиллу.


Судьбы дам переплетены и мягко ведут читателя к тому самому балу. Параллельно случаются казусы, проблемы в семье, всплывают старые недопонимания. А за любовь отвечают тропы «друзья детства», «лучший друг брата, «отличница и хулиган». Что может быть вкуснее?


Каждая писательница взяла на себя одну из героинь. И получилась одна песнь. Главы не перебивают друг друга, не выделяют кого-то. Шикарное трио. Дану я давно знаю и люблю, с Викторией познакомилась недавно, но уже боготворю за прекрасного Севера. А вот с отдельным творчеством Ксюши пока не сталкивалась. Это повод присмотреться!


А как атмосферно! Тут и каток, и репетиции вальса, и гирлянды с ёлочными игрушками. Ну и сам школьный бал и встреча Нового года, конечно же. Чувствуешь, что у ребят будет всё хорошо по всем фронтам, но до этого же ещё надо дойти. Волнительно.


Если честно, я всю книгу ждала, чтобы девочки подружились вновь. Чёрт с ними, с парнями. Героини настолько одиноки, так тоскуют друг по другу, но делают вид, что это их не волнует. А ведь волнует! То, как оттаял между ними лёд под песни ABBA, как они прояснили обиды и воссоединились — лучшиe моменты истории.


Мне были интересны все девочки. В Кэт я чувствовала родственную душу, Тейлор восхищалась. Но Пенни приковала к себе всё внимание. Возможно, потому что я сама была влюблена в звезду школы (а потом выпустилась и поняла, что звезда была не путеводной )). А может из-за того, что именно её любовная линия потрепала нервишки.


А возможно потому, что Пенни слепая. И глухая. Она настолько не замечала очевидного, что хотелось залезть между абзацев и встряхнуть её. А это выводит на эмоции, сами знаете. Плюс они такииие мимишные со своим баскетболистом. В окна к друг другу лазят, фамилией делятся, ревнуют на пустом месте. Прелести.


Короче, есть где умилиться. Есть где завопить и побить подушку. Есть где всплакнуть от доброты и теплоты происходящего. А что ещё нам надо в новогодние деньки?


Так что очень и крайне советую вам эту одиночку. Она как жареный каштанчик на праздничной ярмарке. Надо съесть, а то весь год будете жалеть.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Когда‑то Тейлор, Пенни и Кэтрин были подругами. Все изменила сгоревшая в Новый год елка и омела под потолком в доме Люка Уилсона. С тех пор прошло шесть лет. Пенни все так же влюблена в друга детства без надежды на взаимность. Ведь он звезда баскетбола, а она всего лишь заурядная девушка, поющая в хоре.Тейлор готовится стать королевой бала. Но, чтобы получить школьную корону, ей нужно найти спутника на вечер. Кэт занимается организацией школьного бала и воспитанием обаятельного хулигана, который норовит украсть ее сердце и превратить праздник в новогоднее безумие. Когда часы пробьют полночь, кому достанется корона, поцелуй и сердце красавчика?

Книга Виктории Побединской, Ксюши Левина и др. «Drama Queens, или Переполох на школьном балу» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 января 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
350 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip