18+
текст

Объем 60 страниц

2019 год

18+

Келпи. Завтрак на мосту

текст

О книге

Приквел к циклу "Келпи". По велению короля Якова в средневековой Шотландии началась охота на ведьм. Инквизиторы преследуют лесную ведьму из древнего рода, веками защищавшего жителей Гебридских островов от нападений опасных келпи - водяных лошадок-оборотней. Отчаянный незнакомец решается на безумный поступок и пытается спасти ведьму и от преследователей, и от самих келпи. Но бывают друзья, с которыми не нужны враги. А защитники зачастую оказываются опаснее нападающих...Повесть можно читать как самостоятельное произведение, ее сюжетная линия является независимой и понятной для любого читателя. Присоединяйтесь к чтению увлекательной саги!А тем, кто уже читал цикл «Келпи», будет приятно вновь вернуться к знакомым героям и узнать о них чуточку больше.

Спасибо за приквел! Очень неожиданно. В саге все завершилось, но история о Ларри не давала покоя. Откуда он родом, каким было его прошлое, почему он стал таким, каким мы его встречаем уже в основной части саги. Чудесные описания. Для тех, кому нравится драматизм ситуаций, при этом элегичность представления, эта небольшая повесть должна быть по вкусу.

olgamark.mark, большое спасибо за интерес к героям! И за оценку описаний))))) Очень благодарна за отзыв!

Очень красивый язык и описания, автору удаётся сразу перенести читателя в Шотландию, атмосфера мрачная, но при этом всё равно завораживающая.

Абсолютно согласна с главной мыслью этой истории…

Многое объясняет о характере Ларри МакНейла, который до этого был для меня буквально «тёмной лошадкой»…

А ещё сразу вспомнила песню «Зачем вы девушки красивых любите....»

Polina Chalenko, спасибо большое за отзыв! Да, вот встречаешь красивого – а у него может быть такое темное прошлое… Пока ни одной девушке с ним не повезло. Но даже у таких, как Ларри, есть шанс.

Продолжаю знакомство с автором. Книги В. Старкиной отличаются очень непредсказуемым сюжетом. В этой повести также сюжет закручен, пусть и на небольшом промежутке, все же повесть. Несколько мрачновато, но любителям подобных сцен в книгах, пожары, налеты, войны, понравится.

Лиричное повествование. Понравится тем, кого интересует атмосферный сюжет. Есть и экшн, но для меня главным стала все же литературная составляющая повести. Автор отходит от мэйнстрима с его акцентом на действия, и вместо этого переносит читателя в давние времена, создавая декорации прошлого.

Такой подарок, нечасто встретишь бесплатные книги на литресе. Речь о современных книгах. Хочется отметить продуманное изложение интриги и ответы на некоторые вопросы, которые оставались у читателей после чтения основных частей цикла (это приквел к «Келпи»). Мне было любопытно узнать предысторию жизни Ларри, как ему жилось все это время оборотнем.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Приквел к циклу "Келпи". По велению короля Якова в средневековой Шотландии началась охота на ведьм. Инквизиторы преследуют лесную ведьму из древнего рода, веками защищавшего жителей Гебридских островов от нападений опасных келпи - водяных лошадок-оборотней. Отчаянный незнакомец решается на безумный поступок и пытается спасти ведьму и от преследователей, и от самих келпи. Но бывают друзья, с которыми не нужны враги. А защитники зачастую оказываются опаснее нападающих...

Повесть можно читать как самостоятельное произведение, ее сюжетная линия является независимой и понятной для любого читателя. Присоединяйтесь к чтению увлекательной саги!

А тем, кто уже читал цикл «Келпи», будет приятно вновь вернуться к знакомым героям и узнать о них чуточку больше.

Книга Виктории Старкиной «Келпи. Завтрак на мосту» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
27 сентября 2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
60 стр. 1 иллюстрация
Художник:
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip