0+
текст
PDF

Объем 97 страниц

2023 год

0+

Игровой метод обучения болевым приемам дзюдо

Учебное пособие
текст
PDF
700 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 70,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В учебном пособии представлено системное изложение научно-методического и практического материала по актуальной проблеме освоения и совершенствования болевых приемов дзюдо в учебно-тренировочном процессе подготовки спортсменов. Практическое применение в подготовке дзюдоистов предложенных в данном пособии игр позволяет сопряженно осваивать технико-тактические действия, характерные для соревновательного взаимодействия борцов в партере при выполнении болевых приемов, и развивать у занимающихся специальные координационные и скоростно-силовые способности, необходимые для результативного выполнения этих приемов.Пособие предназначено для спортсменов, тренеров и преподавателей специализированных образовательных организаций, факультетов повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов в области спорта. Материалы пособия могут быть использованы на семинарах тренеров ДСШ, ДЮСШ, СДЮШОР и спортивных клубов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебном пособии представлено системное изложение научно-методического и практического материала по актуальной проблеме освоения и совершенствования болевых приемов дзюдо в учебно-тренировочном процессе подготовки спортсменов. Практическое применение в подготовке дзюдоистов предложенных в данном пособии игр позволяет сопряженно осваивать технико-тактические действия, характерные для соревновательного взаимодействия борцов в партере при выполнении болевых приемов, и развивать у занимающихся специальные координационные и скоростно-силовые способности, необходимые для результативного выполнения этих приемов.

Пособие предназначено для спортсменов, тренеров и преподавателей специализированных образовательных организаций, факультетов повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов в области спорта. Материалы пособия могут быть использованы на семинарах тренеров ДСШ, ДЮСШ, СДЮШОР и спортивных клубов.

Книга Владимира Пужаева, Вадима Бычкова «Игровой метод обучения болевым приемам дзюдо» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
21 июля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
97 стр.
ISBN:
978-5-238-03733-2
Общий размер:
1.7 МБ
Общее кол-во страниц:
97
Правообладатель:
ЮНИТИ-ДАНА
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают