Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 353 страницы

2009 год

0+

Отечественная история для гуманитарных вузов

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Данное пособие значительно отличается от других изданий. Проблемно-хронологическое изложение материала позволяет составить целостное представление об исторических процессах, наиболее важных сторонах жизни русского народа с древнейших времен до наших дней. Книга написана живо и интересно, приводятся выдержки из исторических документов, описания фактов из жизни выдающихся деятелей и т. д. Все это позволяет автору не только передать свою точку зрения, но и помочь студентам составить собственное мнение о событиях, происходивших в нашей стране.Пособие составлено в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта.

Кратко:

Плюсы: стройный и хороший язык автора, структура;

Те темы, которые раскрываются, описаны достаточно хорошо

Интересные вставки о фактах и биографии


Минусы: материал не раскрыт полностью, отсутствует пояснение некоторых тем в полном объёме


Мне понравилось в данном учебнике то, как автор описывает события, повествовательный язык у него действительно связный и красивый.


Тем не менее, готовить доклады исключительно по данному учебнику не получится, приходится ориентироваться по нему в лучшем случае как по плану раскрываемых тем. Несомненно, обучающийся (и тем более гуманитарного вуза) должен уметь разбираться в различных источниках, но и получать сколько то цельную информацию лишь по некоторым темам (столкнулась с тем, что материалами учебника удалось воспользоваться 2.5/7 раз) нахожу несколько удручающим.


Я учусь в вузе с техническим направлением, но мне кажется, что учебник, заявляющий о себе, как о учебнике для гуманитарных вузов, должен быть состоятельнее, полноценнее.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Данное пособие значительно отличается от других изданий. Проблемно-хронологическое изложение материала позволяет составить целостное представление об исторических процессах, наиболее важных сторонах жизни русского народа с древнейших времен до наших дней. Книга написана живо и интересно, приводятся выдержки из исторических документов, описания фактов из жизни выдающихся деятелей и т. д. Все это позволяет автору не только передать свою точку зрения, но и помочь студентам составить собственное мнение о событиях, происходивших в нашей стране.

Пособие составлено в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта.

Книга В. В. Фортунатова «Отечественная история для гуманитарных вузов» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
16 июля 2018
Последнее обновление:
2009
Объем:
353 стр.
ISBN:
978-5-388-00697-4
Общий размер:
3.4 МБ
Общее кол-во страниц:
353
Правообладатель:
Питер