0+
текст

Объем 360 страниц

0+

Сон золотой (книга переживаний)

текст
4,4
4 оценки
59,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 6,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

«… Откуда выплеснулось такое длинное вступление, вроде бы совсем лишнее, постороннее для моей „книги переживаний“, никоим боком не приникающее к ней, – не объяснить... Ведь речь-то пойдет о моих родителях, о их любви. Пробовал начать с описания родовой избы (как и полагается в солидных мемуарах), того гнезда, в котором я однажды вылупился из материной родильницы и открыл на Божий свет глазенки; бабушкин дом стоял в верхнем конце Окладниковой слободки (города Мезени), по улице Первомайской, о край пространного, бесконечного болота, переходящего за речкой Пыей в Малоземельскую тундру. Выпрыгнув из окна можно было при великом старании убрести по северным моховым палестинам аж до Карского моря, на гибельный край белого света... »

Жанры и теги

alenka-luna
...Слово произнесенное – само по себе живет и особую силу имеет. Если слово неправильно скажешь, оно неправильно и существует.

Это первая книга Владимира Личутина, которую я прочла. Книга описывает жизни Архангельской деревни, говор, язык напоминает места, где живет моя бабушка, но есть и отличия - поэтому было интересно искать их в тексте.Читалась она долго, хотя написана она замечательно, просто я никак не могла примириться с людьми - героями книги. Прочту несколько страниц и откладываю, опять почитаю немного - снова перекур. Приняла я только Геласия Созонтовича. Но определенно, буду читать автора еще.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«… Откуда выплеснулось такое длинное вступление, вроде бы совсем лишнее, постороннее для моей „книги переживаний“, никоим боком не приникающее к ней, – не объяснить... Ведь речь-то пойдет о моих родителях, о их любви.

Пробовал начать с описания родовой избы (как и полагается в солидных мемуарах), того гнезда, в котором я однажды вылупился из материной родильницы и открыл на Божий свет глазенки; бабушкин дом стоял в верхнем конце Окладниковой слободки (города Мезени), по улице Первомайской, о край пространного, бесконечного болота, переходящего за речкой Пыей в Малоземельскую тундру. Выпрыгнув из окна можно было при великом старании убрести по северным моховым палестинам аж до Карского моря, на гибельный край белого света... »

Книга Владимира Личутина «Сон золотой (книга переживаний)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
05 декабря 2008
Объем:
360 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-88010-207-6
Правообладатель:
ИТРК
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip