12+
текст

Объем 709 страниц

2023 год

12+

Битва за Степь. От неудач к победам

текст
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

С окончанием последней Русско-персидской войны 1826–1828 годов в Закавказье и после инсценированного англичанами убийства нашего посла в Тегеране А.С. Грибоедова закончился период военного противостояния между Россией и Персией. Однако настоящая Большая Игра (геополитическое противостояние России и Англии) еще только разворачивалась, и все ее главные события были впереди. Отныне гроссмейстерам Игры как с одной, так и с другой стороны было очевидно, что новым полем противодействия России и Англии станут степи, пустыни и горы Средней Азии. Россия контролировала степи вокруг Оренбурга, а англичане только вышли к предгорьям Гиндукуша. Противостояние переходило в стадию атак, защиты, позиционного маневрирования, комбинаций и жертв…

Вот как-то неожиданно Владимир Шигин вышел в ведущие историки современной России. Хочу заметить- по делу. Большая игра вообще отличный исторический цикл.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

С окончанием последней Русско-персидской войны 1826–1828 годов в Закавказье и после инсценированного англичанами убийства нашего посла в Тегеране А.С. Грибоедова закончился период военного противостояния между Россией и Персией.

Однако настоящая Большая Игра (геополитическое противостояние России и Англии) еще только разворачивалась, и все ее главные события были впереди. Отныне гроссмейстерам Игры как с одной, так и с другой стороны было очевидно, что новым полем противодействия России и Англии станут степи, пустыни и горы Средней Азии. Россия контролировала степи вокруг Оренбурга, а англичане только вышли к предгорьям Гиндукуша. Противостояние переходило в стадию атак, защиты, позиционного маневрирования, комбинаций и жертв…

Книга Владимира Шигина «Битва за Степь. От неудач к победам» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 декабря 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
709 стр. 50 иллюстраций
ISBN:
978-5-4484-8932-7
Правообладатель:
ВЕЧЕ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip