6+
текст

Объем 100 страниц

1963 год

6+

Другие версии

1 книга
Брат, которому семь

Брат, которому семь

текст
4,6
46 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Альке семь и он всего на три года младше своего родного города. Но жизнь этого мальчишки полна увлекательных событий. И вместе со своими друзьями ему предстоит пережить немало замечательных приключений…

Познакомьте подрастающего мальчишку с творчеством Крапивина..

Это книга состоит из небольших рассказов о событиях жизни обычного мальчишки Альки-Александра. Для читателя он ничем особенным примечателен не будет. Но автор смог настолько бережно и добродушно прожить с ним эти, где-то радостные, где-то грустные события, что читать о них приятно, нужно и полезно. Дети должны знать, что страх-это чувство, которое все переживают в жизни, что преодолеть его можно и нужно. Что любовь и забота друга-дорогого стоит.Что иногда на разные чаши весов могут упасть очень дорогие сердцу вещи и нужно сделать выбор по совести. Рекомендую эту книгу родителям, которые любят Крапивина и хотят начать знакомить своих подрастающих чад с его творчеством. Сыну скоро 7 планирую знакомство. Особенно трогателен рассказ – Город весенних птиц.

Замечательно! Учит мужским качествам без назиданий. При этом не на последних местах доброта, бескорыстие, коллективизм, что очень важно для предотвращения морального «перекоса» юных читателей в сторону принципа «сам за себя».

Очень интересная книга.

Можно сделать один общий вывод: эта книга научит вас разным чертам характера, которые смогут дать вам некое поучение.

О книге

Отлично написанная книга! Я смог прочувствовать и понять мысли главного героя. В некоторые моменты мне даже казалось, что я сам герой этой книги. Книги Крапивина никогда не перестанут удивлять меня.

интересные рассказы из жизни Альки. есть возможность любому ребенку поставить себя на место Альки. И прочувствовать весёлую жизнь советского мальчишки.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Альке семь и он всего на три года младше своего родного города. Но жизнь этого мальчишки полна увлекательных событий. И вместе со своими друзьями ему предстоит пережить немало замечательных приключений…

Книга Владислава Крапивина «Брат, которому семь» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
27 июля 2007
Последнее обновление:
1963
Объем:
100 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
наследники Крапивина
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip