6+
текст

Объем 12 страниц

2023 год

6+

Лягушка-путешественница. Лунное путешествие

Сборник
текст
49 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 4,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Классное чтение» – проект, который стирает границы пространства и времени. В нём проверенная веками классика соседствует с абсолютно новыми историями. Эта книга приглашает ребят отправиться в путешествие. А их спутниками становятся сперва легендарная лягушка-путешественница, а потом чайники, чашки, столы и прочие предметы, которые ну никак не ассоциируются с самостоятельным туризмом. «Лягушка-путешественница» – рассказ о находчивой проказнице из болота, которая возжелала посмотреть мир и придумала способ отправиться на юг вместе с утками, традиционно покидающими насиженные места к зиме. Правда, путь вышел непростым, а последствия затеи оказались не совсем такими, как ожидалось. Всему виной… хвастовство. «Лунное путешествие» – новая сказка Анны Андим, которая делает неодушевлённое одушевлённым и позволяет поверить в чудо. События начинают развиваться ночью, когда отблески Луны-волшебницы коснулись кухонных предметов и те начали оживать. Как только чашки и прочие чайники научились мыслить, чувствовать и желать, так сразу же решили отправиться в дальнее странствие. Их маршрут пролегал прямо на небеса, туда, где среди звёзд можно увидеть серебристую спутницу Земли. Получилось ли у них? Как это было?

Ко мне попала интересная книга, удачно сочетающая в себе две сказки о путешествиях: одна — написана очень давно, другая — нашей современницей.


Конечно, сказку о лягушке-путешественнице в исполнении Гаршина, кажется, знаем мы все. Она рассказывает нам о невероятном путешествии маленькой лягушки, которая с решимостью и отвагой отправляется в опасное и неизвестное путешествие в поисках новых приключений и своего счастья.

Но в этой книге особенно чутко прослеживается контраст: насколько масштабнее стали наши фантазии. И, если Гаршин пишет о путешествии по Земле, то Андим устремляет детский взор в космос.


Есть в этих сказках, несомненно, общее. И это не только приключения. Мне особенно понравилась глубокая и мудрая мысль, которую несут с собой эта обе эти сказки - что даже самые маленькие и неуверенные создания могут справиться с любыми трудностями и осуществить свои мечты, если они настоящие и искренние. Эти истории учат нас никогда не сдаваться, независимо от преград, и всегда верить в себя и свои силы.


Также хочу отметить яркие и красивые иллюстрации, которые привлекают внимание и сразу же погружают в мир сказки. Они словно оживляют всех персонажей и заставляют воображение рисовать перед глазами сказочные образы. Детям эти иллюстрации обязательно понравятся!


Рекомендую эти сказки как детям, так и взрослым, чтобы они могли насладиться прекрасным миром фантазии и получить вдохновение и идеи для собственных путешествий и достижений. Не упустите возможность попутешествовать вместе с Лягушкой, Чайником, Чашкой с блюдцем, Кастрюлькой и Тарелкой и осознать, что волшебство часто начинается там, где ты его ждёшь!

Интересная книга. Сыну понравилось. Вполне можно использовать как дополнение к школьной программе. Красочно все описано. С большим удовольствием рисовали сюжет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Классное чтение» – проект, который стирает границы пространства и времени. В нём проверенная веками классика соседствует с абсолютно новыми историями. Эта книга приглашает ребят отправиться в путешествие. А их спутниками становятся сперва легендарная лягушка-путешественница, а потом чайники, чашки, столы и прочие предметы, которые ну никак не ассоциируются с самостоятельным туризмом.

«Лягушка-путешественница» – рассказ о находчивой проказнице из болота, которая возжелала посмотреть мир и придумала способ отправиться на юг вместе с утками, традиционно покидающими насиженные места к зиме. Правда, путь вышел непростым, а последствия затеи оказались не совсем такими, как ожидалось. Всему виной… хвастовство.

«Лунное путешествие» – новая сказка Анны Андим, которая делает неодушевлённое одушевлённым и позволяет поверить в чудо. События начинают развиваться ночью, когда отблески Луны-волшебницы коснулись кухонных предметов и те начали оживать. Как только чашки и прочие чайники научились мыслить, чувствовать и желать, так сразу же решили отправиться в дальнее странствие. Их маршрут пролегал прямо на небеса, туда, где среди звёзд можно увидеть серебристую спутницу Земли. Получилось ли у них? Как это было?

Книга Всеволода Гаршина, Анны Андим «Лягушка-путешественница. Лунное путешествие» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
07 февраля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
12 стр. 5 иллюстраций
ISBN:
978-5-00187-257-3
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip