12+
текст
PDF

Объем 1020 страниц

2024 год

12+

Занимательная наука. Физика. Механика. Астрономия

текст
PDF
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Яков Исидорович Перельман (1882–1942) – российский и советский физик и математик, создатель особого жанра в научно-популярной литературе – «занимательной науки». «Занимательная наука, – писал Я. И. Перельман, – стремится к тому, чтобы привычная вещь, давно знакомые явления, утратившие в наших глазах интерес, показывались с новой, необычной, подчас неожиданной стороны. Новизна подстрекает интерес, а интерес помогает сосредоточить внимание и будит работу мысли».В богатом литературном наследии Я. И. Перельмана принято выделять десять основных книг, составивших основу «Занимательной науки». В настоящее издание включены пять из них, где речь идет о физических законах и явлениях, о принципах механики, о космическом пространстве и межпланетных путешествиях. Любознательный читатель познакомится со множеством занятных опытов, любопытных историй, хитроумных головоломок, забавных задачек и парадоксов, а также узнает о проектах первых мечтателей от науки, благодаря которым стали возможны путешествия за пределы Земли.

Яков Перельман - один из самых известных популяризаторов науки для школьников. Он просто рассказывает о точных науках и называет свои рассказы Занимательной наукой. Я думаю, что благодаря огромной популярности его книг, много советских детей занялись естественными науками.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Яков Исидорович Перельман (1882–1942) – российский и советский физик и математик, создатель особого жанра в научно-популярной литературе – «занимательной науки». «Занимательная наука, – писал Я. И. Перельман, – стремится к тому, чтобы привычная вещь, давно знакомые явления, утратившие в наших глазах интерес, показывались с новой, необычной, подчас неожиданной стороны. Новизна подстрекает интерес, а интерес помогает сосредоточить внимание и будит работу мысли».

В богатом литературном наследии Я. И. Перельмана принято выделять десять основных книг, составивших основу «Занимательной науки». В настоящее издание включены пять из них, где речь идет о физических законах и явлениях, о принципах механики, о космическом пространстве и межпланетных путешествиях. Любознательный читатель познакомится со множеством занятных опытов, любопытных историй, хитроумных головоломок, забавных задачек и парадоксов, а также узнает о проектах первых мечтателей от науки, благодаря которым стали возможны путешествия за пределы Земли.

Книга Якова Перельмана «Занимательная наука. Физика. Механика. Астрономия» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 января 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
1020 стр.
ISBN:
978-5-389-24268-5
Общий размер:
19 МБ
Общее кол-во страниц:
1020
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
pdf