16+
текст

Объем 890 страниц

1804 год

16+

Рукопись, найденная в Сарагосе

текст
3,9
753 оценки
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Рукопись, найденная в Сарагосе» – самое значительное произведение замечательного польского ученого, дипломата, путешественника и писателя Яна Потоцкого (1761–1815). Молодой испанский офицер торопится вернуться в свою часть, но, не в силах разомкнуть заколдованный круг, неизменно оказывается возле затерянного в горах Сьерра-Морены трактира, рядом с которым возвышаются виселицы с телами двух бандитов. Яркие, увлекательные приключения, мистические события и неожиданные повороты сюжета ставят роман Яна Потоцкого в один ряд с величайшими произведениями мировой литературы. Роман публикуется в классическом переводе Александра Голембы, подготовленном для серии «Литературные памятники» и более сорока лет не переиздававшемся.

книга очень понравилась,читается на одном дыхании. Потрясающая история, не о книжных персонажах, а о реальных людях, в которых узнаешь себя. как же он хорош, как остроумен. Обажаю этого автора, все книги безупречные.

очень переживала за героев. Яркая, захватывающая книга. Главной мыслью здесь, пожалуй, является то, что человек – создание сложное, многогранное, неоднозначное. Увлекательная история, с неожиданными поворотами судеб главных героев, красивая, утонченная, мудрая.

Книга на высшем уровне, читайте не пожелеете, столько эмоций я не когда не испытывала. Благодарю Вас за Ваши труды. другие произведения этого автора, мне больше нра. Всем советую.

богатая холенная барышня с запросами и такой же мужик. Юмор, любовь, секс, практически порно-сцены любви, но совсем не пошлые и не грязные. Нет бесконечного количества постельных сцен, которыми напичканы многие современные романы о любви,и это плюс. Читаю я много.

Читается очень легко, спасибо большое писателю за бурю испытавших эмоций. Я плакала. оторваться просто было невозможно. В книге есть мотивируюшие моменты и ситуаций.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Рукопись, найденная в Сарагосе» – самое значительное произведение замечательного польского ученого, дипломата, путешественника и писателя Яна Потоцкого (1761–1815). Молодой испанский офицер торопится вернуться в свою часть, но, не в силах разомкнуть заколдованный круг, неизменно оказывается возле затерянного в горах Сьерра-Морены трактира, рядом с которым возвышаются виселицы с телами двух бандитов.

Яркие, увлекательные приключения, мистические события и неожиданные повороты сюжета ставят роман Яна Потоцкого в один ряд с величайшими произведениями мировой литературы.

Роман публикуется в классическом переводе Александра Голембы, подготовленном для серии «Литературные памятники» и более сорока лет не переиздававшемся.

Книга Яна Потоцкого «Рукопись, найденная в Сарагосе» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 ноября 2022
Дата перевода:
1968
Последнее обновление:
1804
Объем:
890 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-22466-7
Переводчик:
Послесловие:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip