0+
текст
PDF

Объем 226 страниц

2023 год

0+

Поздравляю, у вас растение. Ты вырастишь дома джунгли, даже если все твои «бывшие» умерли

текст
PDF
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Если вы всегда мечтали вырастить дома джунгли, но ничего не получалось, вам точно нужна эта книга. Сэнсэй по комнатным растениям Яна Строинская рассказывает, как ухаживать за любимыми цветами, чтобы они росли и радовали вас каждый день.Вы узнаете, что делать с растением сразу после покупки, нужен ли цветам душ, как выбрать грунт и уезжать в отпуск, если дома зеленые питомцы, можно ли реанимировать любимца, если что-то пошло не так.Книга эстетичная, подарочная, но в то же время четкая и практичная. В ней три части: в первой – инструкции по уходу за растениями (калатеей, монстерой, фикусом – теми, что легко найти в любом магазине), во второй – секретные лайфхаки, в третьей – ответы на популярные вопросы учеников и подписчиков. Все, чтобы ваши цветы больше не вяли и не разбивали вам сердце.Для кого эта книгаДля тех, кто хочет превратить дом в красивые зеленые джунгли.Для тех, кто хочет научиться ухаживать за комнатными растениями и нуждается в четком руководстве.От автораПережить расставание с цветочком – это почти равносильно тому, чтобы пережить расставание с бывшим, но только больнее. Ты вроде делала все что нужно, старалась ему понравиться: купила ему большой горшок, поставила увлажнитель рядом на полную мощность и спрятала его от батарей. А он все равно ушел из твоей жизни, так и не объяснив: а что было не так?Эта книга создана для того, чтобы заштопать дыры в наших женских сердцах и воссоздать эти разорванные связи.Все рекомендации я взяла не из учебников, а из собственной практики и дополнительно проверила на опыте своих учеников, которые тоже постоянно практикуют.

Хорошая книга для начинающих. Точнее, для пытливых начинающих. Тем удивительнее было увидеть в книге схемы по составлению грунта для разных комнатных растений. Хочется верить, что этому кто-то последует. Очень большая работа фотографа. Иллюстрирована так, что хочется пересматривать и пересматривать, фото не банальные, очень сочные.

Почему поставила "4"? Не нашла ни слова в книге про свои любимые орхидеи. Про болезни и вредителей тоже сказано походя, без подробностей и страшных слов (инсектициды, акарициды, фунгициды и проч.), а ведь именно они зачастую становятся причиной гибели растения и слёз его хозяйки.

К прочтению рекомендую.

Ни о чем.

Базовые советы из инсты, составы грунтам по 20 популярным растениям, но! Автор говорит, вы можете менять составляющие грунта. При этом никаких пояснений, какой компонент за что отвечает. Какие бывают вредители, как лечить и т.д.

Очень поверхностно, не рекомендую. Пара видео на ютубе содержит больше информации.

Достаточно подписаться на 1-2 цветочных блогеров и книгу можно не покупать. Новой информации не найдёте. Но визуал крутой ??

В описании растений расстроил момент cntr - c cntr - v, то есть 2 разных растения через страницы, а описание условий освещения скопировано слово в слово. Спасибо за пробник, расхотелось покупать платные продукты у такого ленивого автора)

Очень мало информации и много картинок. Конечно, автор делал упор на эстетику, но с ее багажом знаний, мне кажется, можно было бы преподнести информацию обширнее.

Ms_Lili

Моя вторая книга в цикле по уходу за комнатными растениями.

Многие найдут ее полезной, потому что в ней есть рецепты грунтов. Есть рецепт общий и есть более конкретные рецепты для некоторых видов растений.

Книга состоит из общей теоретической части, где разъясняется некоторая информация, по сути очевидная, но кому-то нужно разжевать) Например, как определить длину светового дня и, соответственно, как исходя из этого выбрать режим полива и подкорма, и как собственно, вносить удобрения. Эта часть очень короткая, больше 90 процентов составляют карточки конкретных растений.

Рассмотрим карточку монстеры деликатесной. Надеюсь, Яна не будет сердиться, что я вот так выдаю все секреты с поличным.

картинка Ms_Lili картинка Ms_Lili

Итак, что у нас в наличии: ◦ большая хорошая фотография для опознания, это плюс ◦ информация о свете (при условии, что вы понимаете, что такой прямой или рассеянный свет, и куда выходят ваши окна - эта инфа будет в следующей рецензии) ◦ информация о поливе (вы должны уметь определять степень просыхания горшка) ◦ как удобрять растение - есть конкретные марки удобрений, это большой плюс, если там где вы живете, они доступны ◦ самые частые проблемы (но не способы устранения) могут быть информативны в целях профилактики ◦ рецепты грунта - прямо отлично, если вы опять-таки живете в России (то есть вам не нужно искать аналоги в вашей местности)

Сама книга очень красивая, наверняка в бумаге выглядит впечатляюще. Авторка придерживается современных представлений о растениеводстве, изъясняется лаконично. На мой вкус слишком мало теоретический части, и я не уверена, что усвоила из книги достаточно, но что-то все-таки усвоила (стала тщательнее следить за поливом). Кроме того, благодаря фотографиям я идентифицировала у себя дома плющ хедера и пилею в доме у своей подруги (возможно, она со мной поделится росточком).

Отдельная благодарность за информацию, что сансевиерия все-таки светолюбивое растение. Традиционно она представляется как тенелюбивое и поэтому успешно задвигается в самый дальний угол, где с ней годами ничего не происходит. Я переставила свою сансу на окошко, и она сразу начала расти, хотя предыдущие два года стояла напротив окна, но в трех метрах от него, и с ней вообще ничего не происходило.

Книга небольшая по объему информации (но подозреваю, что довольно большая в бумаге, так как много фотографий, упор сделан на визуал, что должно мотивировать).

Я бы докопалась еще до того, что тексты в книге по формату больше подошли бы для инстаграма, но это тенденция индустрии в целом. Мы, любители книг, считаем книги первой инстанцией в изучении чего угодно, но современные коучи/тренеры больше сосредоточены на других форматах обучения и информирования, и книги выступают для них скорее как второстепенный источник или как средство продвижения. Книга не преподносится более как способ углубленного погружения в тему. Хочешь подробностей? Шерсти инстаграм, покупай курсы. Я не могу судить о пользе такого подхода на глобальном уровне, но мне персонально от этого очень грустно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Если вы всегда мечтали вырастить дома джунгли, но ничего не получалось, вам точно нужна эта книга. Сэнсэй по комнатным растениям Яна Строинская рассказывает, как ухаживать за любимыми цветами, чтобы они росли и радовали вас каждый день.

Вы узнаете, что делать с растением сразу после покупки, нужен ли цветам душ, как выбрать грунт и уезжать в отпуск, если дома зеленые питомцы, можно ли реанимировать любимца, если что-то пошло не так.

Книга эстетичная, подарочная, но в то же время четкая и практичная. В ней три части: в первой – инструкции по уходу за растениями (калатеей, монстерой, фикусом – теми, что легко найти в любом магазине), во второй – секретные лайфхаки, в третьей – ответы на популярные вопросы учеников и подписчиков. Все, чтобы ваши цветы больше не вяли и не разбивали вам сердце.


Для кого эта книга

Для тех, кто хочет превратить дом в красивые зеленые джунгли.

Для тех, кто хочет научиться ухаживать за комнатными растениями и нуждается в четком руководстве.


От автора

Пережить расставание с цветочком – это почти равносильно тому, чтобы пережить расставание с бывшим, но только больнее. Ты вроде делала все что нужно, старалась ему понравиться: купила ему большой горшок, поставила увлажнитель рядом на полную мощность и спрятала его от батарей. А он все равно ушел из твоей жизни, так и не объяснив: а что было не так?

Эта книга создана для того, чтобы заштопать дыры в наших женских сердцах и воссоздать эти разорванные связи.

Все рекомендации я взяла не из учебников, а из собственной практики и дополнительно проверила на опыте своих учеников, которые тоже постоянно практикуют.

Книга Яны Строинской «Поздравляю, у вас растение. Ты вырастишь дома джунгли, даже если все твои «бывшие» умерли» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
15 августа 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
226 стр.
ISBN:
9785002140282
Общий размер:
61 МБ
Общее кол-во страниц:
226
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf, zip