16+
текст

Объем 241 страница

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Управляй как шейх. Уроки лидерства от правителя Дубая

Управляй как шейх. Уроки лидерства от правителя Дубая

текст
329 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 32,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Как создать из пустыни быстроразвивающийся город, центр мирового притяжения и восьмое чудо света? Все просто – нужно думать, как шейх.Перед вами не путеводитель по достопримечательностям Дубая. Эта история о шейхе. Его Высочество шейх Мохаммед бин Рашид Аль Мактум – шейх Дубая, вице-президент и премьер министр ОАЭ. Его методы управления превратили эмират в Париж Персидского залива, сделав Дубай столицей мирового уровня. Было много попыток повторить блестящий успех правителя Мохаммеда, но они увенчались успехом.В этой книге Ясар Джаррар, директор по стратегии в Исполнительном кабинете Шейха, раскроет секрет особой модели управления эмиратами, а также расскажет:• Что такое подход «быстрых отказов» и как с их помощью выбирать лучшее для своей страны.• Как удача может стать селективным недостатком.• Что такое правило трех Т и почему на них стоит Дубай.• Почему в ОАЭ нет слова «невозможно» и как это влияет на достижение целей.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга неплохая, но несколько поверхностная. Фокусируется в основном на личности Шейха.


По моему мнению из нее конечно можно вынести несколько неплохих идей, но это точно не та книга, которая разделит мир на "до и после ".

Книга точно войдёт в мой топ. Чем то шейх похож на Сингапурского лидера те же взгляды и видение своего региона, идти в ногу со временем , умением видеть будущее , окружить вокруг себя сильными людьми и любит свой народ.

Лет так семнадцать назад одна моя коллега ездила отдыхать в ОАЭ и была проездом в Дубае: «Представляешь, там везде стройки! Сняли дорогой номер в гостинице, а за окном всю ночь идет стройка!». С тех пор Дубай стал чаще появляться в новостях про самую высокую башню, крупнейшем аэропорте и высоких темпах развития.


В рекомендациях мне на глаза попалась книга Ясара Джаррара «Управляй как шейх».


Увидительная история стремительного развития Дубая в сравнительно скромных условиях (к сожалению у них нефти было мало), рассказанная Ясаром Джарраром, который около десяти лет проработал в Исполнительном комитете шейха Дубая. После Джаррар работал консультантом по стратегии в PWC и Bain.


В моем детстве была популярна игра «Цивилизация». В ней нужно было выбирать приоритеты развития своей цивилизации, распределять природные, трудовые, финансовые ресурсы, определять что производить. Я обожала эту игру.


Книга мне напомнила чем-то эту игру - начинается с добычи жемчуга, постройки портов, сухих доков, поиска нефти, первых существенных доходов и затем грамотное их вложение в развитие инфраструктуры и реализация амбициозных планов шейха по созданию логистического, финансового и туристического центра. В книге объясняется логика принятия решений шейха по развитию Дубая.


До прочтения книги у меня не было желания посетить Дубай, сейчас определенно есть.

Много полезных мелочей для себя отметила. Книга может быть полезной тем, кто интересуется данной темой. Проще всего описать её можно так – введение, краткое и общее описание темы.Достаточно познавательная информация.

Юлия Киреева, книга же недоступна к продаже, как Вы можете о ней судить? Она уже где-то доступна?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как создать из пустыни быстроразвивающийся город, центр мирового притяжения и восьмое чудо света? Все просто – нужно думать, как шейх.

Перед вами не путеводитель по достопримечательностям Дубая. Эта история о шейхе. Его Высочество шейх Мохаммед бин Рашид Аль Мактум – шейх Дубая, вице-президент и премьер министр ОАЭ. Его методы управления превратили эмират в Париж Персидского залива, сделав Дубай столицей мирового уровня. Было много попыток повторить блестящий успех правителя Мохаммеда, но они увенчались успехом.

В этой книге Ясар Джаррар, директор по стратегии в Исполнительном кабинете Шейха, раскроет секрет особой модели управления эмиратами, а также расскажет:

• Что такое подход «быстрых отказов» и как с их помощью выбирать лучшее для своей страны.

• Как удача может стать селективным недостатком.

• Что такое правило трех Т и почему на них стоит Дубай.

• Почему в ОАЭ нет слова «невозможно» и как это влияет на достижение целей.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Ясара Джаррар «Управляй как шейх. Уроки лидерства от правителя Дубая» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 января 2024
Дата перевода:
2024
Последнее обновление:
2020
Объем:
241 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-198400-7
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip