16+
текст

Объем 234 страницы

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Собаки и другие люди

Собаки и другие люди

текст
4,7
191 оценка
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Семь разнообразных собак, рыжий кот, попугай и обаятельные деревенские жители – главные герои этой книги: то уморительно смешной, то немного печальной. Но и печаль эта – тепла и человечна. …Такого Захара Прилепина вы ещё не знали. Невероятно доброе и нежное повествование о любви и преданности. О братьях наших меньших, преподающих нам удивительные уроки. О том, что боль – преодолима, а жизнь – удивительна. Особенно – с такими невероятными друзьями.

Входит в серию "Захар Прилепин: лучшее"
Все книги серии

Невозможно так хорошо писать! Радуешься, что ты русский и можешь понимать все оттенки этого немыслимого чуда. Сродни телепатии, эмпатии. Дай Бог тебе здоровья, Захар!

Григорий ik, звучит заманчиво. Прочту

Не очень часто бывает, что я что-либо читаю взахлеб, и, когда вижу отзывы наподобие «прочитал за ночь, не отрываясь», смело полагаю, что меня Кураре не берет. Но, как оказалось, не сейчас)

Проглотила — не заметила. Не за раз, конечно, — чуть больше: были рассказы, после которых необходимо останавливаться и делать выводы. Но быстро, с удовольствием и тянущимся следом тонким шлейфом подслащенной теплоты. Я очень люблю такое.

А дочитываешь — и тоска вперемешку с затаенной радостью. Тихая, житейская. Эта книга как дом с воспоминаниями. И, несмотря на то, что они чужие, полное ощущение того, что твои.

Единственное, не получается согласиться с тем, что такого Прилепина мы еще не видели. Видели. Он везде такой, даже когда не такой вовсе. Всесочетающий, всеобъемлющий.

Какими словами можно выразить чувства от прикосновения к такой литератаре? Восторг, слезы, радость! Я в Киеве, книгу купить не могу, стремительно слепну. А вдруг доживу до аудиоверсии книги? Да еще в исполнении самого автора? Помоги, Господи! Здоровья и долгих лет Вам, Захар, в окружении близких, любимых и преданных.

Вы очень нужны

кукуся ося аудио книга уже есть на данном ресурсе

Животные, природа - это тема, позволяющая отдохнуть душой. Видимо, есть такая потребность у писателя, который всегда был больше сосредоточен на остро социальной проблематике. Впрочем, собаки, кошки и попугай здесь описаны так, что в них проглядывают определённые типы характеров, и их вполне можно соотнести с типами людей. Истории героев-животных, в чём-то драматические, порой трагические, порой - и забавные, говорят о том, что это даже не братья наши меньшие - это просто наши братья, равные нам.

Книга потрясающая. Давно не читала подобного. Теперь вспомнила, как захватывает настоящая литература, как переселяешься в авторский мир. Веришь в него, плачешь и радуешься. А по окончании книги оглядываешься и понимаешь, как дорого тебе всё, что есть в твоей жизни, потому что глаза и душа промыты чистейшей живой литературой. Спасибо Автору!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Семь разнообразных собак, рыжий кот, попугай и обаятельные деревенские жители – главные герои этой книги: то уморительно смешной, то немного печальной. Но и печаль эта – тепла и человечна.

…Такого Захара Прилепина вы ещё не знали.

Невероятно доброе и нежное повествование о любви и преданности.

О братьях наших меньших, преподающих нам удивительные уроки.

О том, что боль – преодолима, а жизнь – удивительна. Особенно – с такими невероятными друзьями.

Книга Захара Прилепина «Собаки и другие люди» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
31 октября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
234 стр. 25 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-159439-8
Художник:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip