16+
текст
PDF

Объем 241 страница

2023 год

16+

Вселенная. Краткая история космоса от солнечной системы до темной материи

текст
PDF
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Небо с древних времен завораживало человека. От шумерских лунных календарей до снимков НАСА люди не перестают задаваться вопросами, как устроен космос. Зак Скотт приглашает читателя в увлекательное путешествие по Вселенной, доступно рассказывая о Солнечной системе, рождении галактик, темной материи, Большом взрыве и многом другом. Скотт пишет просто о сложном: что такое гравитация, как светят звезды, когда закончился Большой взрыв и закончился ли вообще. Вместе с данным уникальным и подробным путеводителем по самым загадочным уголкам космоса вы узнаете о черных дырах, побываете в галактике М87, увидите, с чего все началось и чем завершится. Автор убедительно и четко выстраивает хронологию существования Вселенной и предлагает гипотезы будущего, когда звезды погаснут и все вокруг погибнет.Книга содержит оригинальную авторскую инфографику, красочные иллюстрации и подробные схемы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Небо с древних времен завораживало человека. От шумерских лунных календарей до снимков НАСА люди не перестают задаваться вопросами, как устроен космос. Зак Скотт приглашает читателя в увлекательное путешествие по Вселенной, доступно рассказывая о Солнечной системе, рождении галактик, темной материи, Большом взрыве и многом другом. Скотт пишет просто о сложном: что такое гравитация, как светят звезды, когда закончился Большой взрыв и закончился ли вообще. Вместе с данным уникальным и подробным путеводителем по самым загадочным уголкам космоса вы узнаете о черных дырах, побываете в галактике М87, увидите, с чего все началось и чем завершится. Автор убедительно и четко выстраивает хронологию существования Вселенной и предлагает гипотезы будущего, когда звезды погаснут и все вокруг погибнет.

Книга содержит оригинальную авторскую инфографику, красочные иллюстрации и подробные схемы.

Книга Зака Скотт «Вселенная. Краткая история космоса от солнечной системы до темной материи» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 марта 2024
Дата перевода:
2024
Последнее обновление:
2023
Объем:
241 стр.
ISBN:
978-5-389-24980-6
Общий размер:
16 МБ
Общее кол-во страниц:
241
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
pdf