0+
текст
PDF

Объем 434 страницы

0+

Разгаданные тайны Бобби Фишера. 69 поучительных шахматных партий 11-го чемпиона мира. Ход за ходом

текст
PDF
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В своей новой книге гроссмейстер Зенон Франко глубоко анализирует 69 поучительных побед 11-го чемпиона мира Роберта Фишера. Книга не перегружена вариантами, акцент – на подробных объяснениях в стиле «ход за ходом», что формирует идеальную платформу для изучения шахмат. В «опорных» точках каждой партии читателю предлагаются тестовые вопросы, что помогает и практическому изучению ключевых приемов шахматной игры, и надежному усвоению обретаемых знаний. Вопросы и ответы вовлекают читателя в процесс обучения и помогают ему отслеживать рост своей шахматной силы.В приложении дан критический разбор неудовлетворительного перевода знаменитой книги Роберта Фишера «Мои 60 памятных партий».

Гроссмейстер Зенон Франко - один из лучших современных авторов шахматных книг. Выросший в Парагвае и добившийся на родине значительных успехов, он переехал в Испанию, где обрел вторую родину. Он уже написал книги о Ласкере, Спасском, Карлсене и Непомнящем. Эта книга посвящена вроде бы известным партиям Роберта Фишера. Однако автору удается заново их прокомментировать и расположить в методически оправданном порядке.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В своей новой книге гроссмейстер Зенон Франко глубоко анализирует 69 поучительных побед 11-го чемпиона мира Роберта Фишера. Книга не перегружена вариантами, акцент – на подробных объяснениях в стиле «ход за ходом», что формирует идеальную платформу для изучения шахмат. В «опорных» точках каждой партии читателю предлагаются тестовые вопросы, что помогает и практическому изучению ключевых приемов шахматной игры, и надежному усвоению обретаемых знаний. Вопросы и ответы вовлекают читателя в процесс обучения и помогают ему отслеживать рост своей шахматной силы.

В приложении дан критический разбор неудовлетворительного перевода знаменитой книги Роберта Фишера «Мои 60 памятных партий».

Книга Зенона Франко «Разгаданные тайны Бобби Фишера. 69 поучительных шахматных партий 11-го чемпиона мира. Ход за ходом» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
03 ноября 2023
Дата перевода:
2024
Объем:
434 стр.
ISBN:
978-5-906254-95-5
Общий размер:
3.2 МБ
Общее кол-во страниц:
434
Переводчик:
Правообладатель:
Издатель А.Ельков
Формат скачивания:
pdf