Размотай свои нервы. Научно доказанный способ разорвать порочный круг тревоги и страха

текст
4,1
31 оценка
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Кажется, что может быть проще, чем перестать думать о важной встрече или планах на выходные. Сказать себе, что не о чем волноваться, потому что это очередной экзамен или начальник всегда нагнетает обстановку. Но у нас не выходит. И ответ на вопрос «почему?» здесь прост.Тревога живет в той части мозга, которая сопротивляется рациональному мышлению. Мы застреваем в петлях привычек беспокойства, из которых не можем найти выход или бессильны использовать силу воли. Психотерапевт рассказывает, как составить карту мозга, чтобы обнаруживать триггеры и обезвреживать их самостоятельно с помощью простой, но мощной практики любопытства. Также вы научите мозг воспринимать окружающий мир более осознанно, что поможет с легкостью справиться с тревогой и паникой.В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Одна из главных сильных сторон книги – это ее практическая направленность. Автор предлагает четкие инструкции о том, как применять различные методики на практике. Он также предоставляет конкретные примеры, чтобы помочь читателям почувствовать, что они не одиноки в своих проблемах.

Написана логично, доступным и понятным языком. Тревожность представлена со всех сторон, и для каждой - написано, как преодолевать

Очень увлекательная книга, да и тема очень актуальная в современном мире. После прочтения этой книги я стал иначе смотреть на тревожность, на причины возникновения вредных привычек и зависимостей. Жадсон Брюер рассказывает об устройстве мозга настолько весело и просто, что читается очень легко и интересно. В книге представлены простые методы работы с тревогой, доступные любому в повседневной жизни.

Супер классная книга, помогла мне познать многое в психологии нашего мозга, читая эту книгу я параллельно практиковал предложенные автором приемы по подавлению тревожности и беспокойства, скажу вам честно я кое чему научился и меня это радует, больше спасибо

Однозначно хорошая книга, но есть нюансы: автор - американец, со всеми вытекающими. Автор пытается разжевать каждую идею, но такого обильного пояснения не нужно, если тебе больше 12 лет. Отсюда идёт относительно большой объем книги, ее безболезненно можно было сократить раза в 2, без утраты смысла. И написана, вроде, легко, но читать местами нудно, ожидая, когда автор приступит к сути.


В остальном, книга хороша, идеи интересные, научно обоснованные, помогает, если, конечно, оторвать филе от дивана и начать делать, что написано.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Кажется, что может быть проще, чем перестать думать о важной встрече или планах на выходные. Сказать себе, что не о чем волноваться, потому что это очередной экзамен или начальник всегда нагнетает обстановку. Но у нас не выходит. И ответ на вопрос «почему?» здесь прост.

Тревога живет в той части мозга, которая сопротивляется рациональному мышлению. Мы застреваем в петлях привычек беспокойства, из которых не можем найти выход или бессильны использовать силу воли. Психотерапевт рассказывает, как составить карту мозга, чтобы обнаруживать триггеры и обезвреживать их самостоятельно с помощью простой, но мощной практики любопытства. Также вы научите мозг воспринимать окружающий мир более осознанно, что поможет с легкостью справиться с тревогой и паникой.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Жадсона Брюер «Размотай свои нервы. Научно доказанный способ разорвать порочный круг тревоги и страха» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 июня 2023
Последнее обновление:
2021
Объем:
297 стр. 13 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-188739-1
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip