16+
текст

Объем 280 страниц

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Последняя охота

Последняя охота

текст
3,8
967 оценок
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Комиссар уголовной полиции Пьер Ньеман прошел множество испытаний, последнее из которых чуть не привело к его гибели. Теперь по заключению медицинской комиссии он не может продолжать оперативную работу. Сменив несколько специализаций, Ньеман попадает в недавно созданную службу, которая направляет опытных полицейских в провинцию на помощь местным жандармам, если речь идет об особо сложных случаях.Напарницей Ньемана становится лейтенант Ивана Богданович. Вместе они приезжают в окрестности Шварцвальда на границе Франции и Германии. Здесь было найдено тело жестоко убитого и обезглавленного Юргена фон Гейерсберга. Аристократ и владелец этих земель стал жертвой неизвестного охотника. Расследование ведут французские и немецкие сыщики. Дело осложняется тем, что нет никаких улик, следов или свидетелей. Охотник же не собирается останавливаться. Он наметил для себя и других представителей рода Гейерсбергов. Похоже, жертвами должны стать и полицейские. Удастся ли им поймать преступника, пока он не настиг их самих?

Чужой слог, чужое слово …интонация… все чужое … не Гранже … примитивно выстроенные фразы … плоские мысли … или переводчик …???? Не знаю … ощущение сожаления … обмана … подделки

Эта книга гораздо слабее предыдущих(.. к сожалению.. много не до конца продуманных эпизодов, которые кажутся незавершенными или забытыми автором… возможно это писал кто то другой?

Ужасно, отвратительно. Мучила книгу 10 дней. Обожаю Гранже, перечитала все его книги и тут такое…вообще не похоже на него.

В общем не плохо, но Ньеман уже нет тот: постарел, утратил остроту и скорость мышления. Моментами предсказуемо. Читала с ощущением, что это уже где-то было… Не самая цепляющая книга у Гранже.

Прочёл все книги Гранже, люблю этого автора. Но в это раз очень посредственный роман, скучно, предсказуемо почти с самого начала, не интересно. Было ощущение, что кто-то переложил на бумагу обычный х/ф жанра детектив, используя известного персонажа.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Комиссар уголовной полиции Пьер Ньеман прошел множество испытаний, последнее из которых чуть не привело к его гибели. Теперь по заключению медицинской комиссии он не может продолжать оперативную работу. Сменив несколько специализаций, Ньеман попадает в недавно созданную службу, которая направляет опытных полицейских в провинцию на помощь местным жандармам, если речь идет об особо сложных случаях.

Напарницей Ньемана становится лейтенант Ивана Богданович. Вместе они приезжают в окрестности Шварцвальда на границе Франции и Германии. Здесь было найдено тело жестоко убитого и обезглавленного Юргена фон Гейерсберга. Аристократ и владелец этих земель стал жертвой неизвестного охотника.

Расследование ведут французские и немецкие сыщики. Дело осложняется тем, что нет никаких улик, следов или свидетелей. Охотник же не собирается останавливаться. Он наметил для себя и других представителей рода Гейерсбергов. Похоже, жертвами должны стать и полицейские. Удастся ли им поймать преступника, пока он не настиг их самих?

Описание книги

Жан-Кристоф Гранже – признанный мэтр европейского детектива и триллера, чья громкая литературная слава началась с триллера «Багровые реки» (1998), вскоре блестяще экранизированного. Главный герой – блистательно сыгранный Жаном Рено немногословный полицейский Пьер Ньеман, обладающий въедливым аналитическим умом, но неуживчивым характером, сразу полюбился зрителям. И вот двадцать лет спустя Гранже решил воскресить легендарного комиссара в своем новом романе.

В сердце Шварцвальда, в Черном лесу, началась последняя охота. Но когда прозвучал рог, оказалось, что убит не олень и не кабан, а Юрген фон Гейерсберг, молодой немецкий аристократ, владелец окрестных земель и огромного состояния. Расследование ведут следователи из Германии и Франции, за французов играет знаменитый комиссар Пьер Ньеман, а также его ученица и коллега Ивана Богданович. В распоряжении экспертов есть тело жертвы. Но нет ни головы, ни внутренностей. И никаких следов. Вскоре полицейским становится ясно, что это только начало. Неведомый преступник открыл охоту не только на представителей рода Гейерсбергов, но и на самих сыщиков, а за цепочкой странных убийств маячит зловещая тень – тень зверя.

Подробный гид по творчеству Жана-Кристофа Гранже читайте в ЛитРес: Журнале

Книга Жан-Кристофа Гранже «Последняя охота» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 февраля 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-18011-6
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают