18+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 09 мин.

2017 год

18+

Другие версии

1 книга
Почему мама хочет напиться

Почему мама хочет напиться

аудиокнига
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Добро пожаловать в мир типичной мамы!"Почему мама хочет напиться" – победитель премии British Book Awards в категории «Книжный дебют года».Папа любит гаджеты, сын Питер и дочь Джейн разводят огонь и пытаются убить друг друга, а маме просто нужен перерыв…Маме исполняется 39. Она была уверена, что в 40 будет элегантной утонченной леди, которая изъясняется на французском, строит успешную карьеру и знает толк в искусстве и литературе. Но образование ей не пригодилось, и она застряла на заурядной должности на полставки, потому что так удобнее следить за детьми.Мама пишет дневник о том, что волнует любую маму: как сложно воспитывать детей, что делать со страхом быть плохим родителем, как не «жить только для своих детей» и как не терять чувство юмора даже в самые трудные моменты, ведь жизнь слишком коротка, чтобы воспринимать её всерьёз.Джилл Симс живет в Шотландии с мужем, двумя детьми и двумя бордер-терьерами, потому что с одним недостаточно хлопот.Она любит зависать в социальных сетях, пить вино, пытается вернуть потерянную молодость и ищет собаку, когда та вдруг решает прогуляться.Её книги «Почему мама хочет напиться», «Почему мама часто матерится» и «Почему маму всё достало» – бестселлеры Sunday Times.© Gill Sims, 2020© Перевод Дарья Лях, 2020© & ℗ ООО «Издательство АСТ», ООО «Аудиокнига», 2020Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Забавно, помогло скоротать время, лёгкий слог, хорошая озвучка. Во многих , описанных ситуациях, узнавала себя. Спасибо сайту за предоставленную возможность прослушать книгу.

Слушаю пару книг в неделю (как художественных, так и деловых), почти не промахиваюсь в выборе. Поддержу Елену – не зашло. До этого прослушал «Полосатую жизнь Эми Байлер» (Бестселлер Amazon Charts и Washington Post) – пару раз героиню хотелось придушить, но книга-то отличная. А эта – какая-то «хрОмая». Возможно, первопричина в неудачном переводе (все-таки в бестселлеры Sunday Times книга попала), а возможно дело в начитке – интонации не совсем соответствуют тексту, паузы не к месту. Пока писал отзыв, ещё раз включил – пожалуй, это всё же озвучка – именно она всё убивает :(((

Давно так не смеялась при чтении книги, точнее прослушивании. Юмор на высоте!!! Сюжет не банальный, да и вообще будет актуально и велело не только мамам, но мамам – точно. Диктор отлично читает, очень подходит этот голос героине.

А мне не «зашло». Показалось какой-то тягомотиной, высосанной из пальца. Как чтение чужого дневника, сначала планы строятся, потом их неисполнение ввиду того, что у автора же дети! И показалось, что чтец немного шепелявит, уж простите)

Книга слишком американская или типа того. Т.к. в России работать с двумя детьми-школьниками - это нормально и делать всё ровно то же самое, что делает она, работая не полный день. И даже напиться-то не всегда хочется, потому что понимаешь, что кроме тебя никто не сделает то, что нужно сделать)) И юмор зашел не особо, но слушать легко.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Добро пожаловать в мир типичной мамы!

"Почему мама хочет напиться" – победитель премии British Book Awards в категории «Книжный дебют года».

Папа любит гаджеты, сын Питер и дочь Джейн разводят огонь и пытаются убить друг друга, а маме просто нужен перерыв…

Маме исполняется 39. Она была уверена, что в 40 будет элегантной утонченной леди, которая изъясняется на французском, строит успешную карьеру и знает толк в искусстве и литературе. Но образование ей не пригодилось, и она застряла на заурядной должности на полставки, потому что так удобнее следить за детьми.

Мама пишет дневник о том, что волнует любую маму: как сложно воспитывать детей, что делать со страхом быть плохим родителем, как не «жить только для своих детей» и как не терять чувство юмора даже в самые трудные моменты, ведь жизнь слишком коротка, чтобы воспринимать её всерьёз.

Джилл Симс живет в Шотландии с мужем, двумя детьми и двумя бордер-терьерами, потому что с одним недостаточно хлопот.

Она любит зависать в социальных сетях, пить вино, пытается вернуть потерянную молодость и ищет собаку, когда та вдруг решает прогуляться.

Её книги «Почему мама хочет напиться», «Почему мама часто матерится» и «Почему маму всё достало» – бестселлеры Sunday Times.

© Gill Sims, 2020

© Перевод Дарья Лях, 2020

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», ООО «Аудиокнига», 2020

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига «Почему мама хочет напиться» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
14 февраля 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2017
Длительность:
10 ч. 09 мин. 54 сек.
ISBN:
978-5-17-118147-5
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip