16+
текст

Объем 121 страница

2003 год

16+

Духовная сила человека

текст
3,9
4 оценки
172 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,21 ₽ с покупки её другом.

О книге

Опираясь на собственное философское переосмысление событий, о которых повествует Книга Иова (одна из слагающих Ветхий Завет), автор провозглашает, что невзгоды, болезни, иные тяжелые обстоятельства, с которыми приходится сталкиваться в жизни, способны пробудить в человеке необыкновенную силу, помогающую одолеть любую проблему. Для широкого круга читателей.

Много комментариев православной церкви, цитат из книги Иова (одна из книг Библии) написано. В этой книге Джозеф Мерфи дает свое объяснение и пояснения к этой замечательной книге мудрости. Стоит почитать, хотя бы для расширения своего кругозора, своей точки зрения на свое Бытие.

Книга наполнена великим мистическим смыслом. В ней говориться и о вере Бога и на чём фокусировать своё внимание, какие эмоции испытывать. И главное, как достичь желаемого состояния души и духа на примере того как свои посвящения и испытания проходил Иов. Но главное конечно это то, что в книге говориться о Я Есмь присутствии Бога индивидуализированном для каждого. И что важно следовать по пути к едининению с ним. А этим единением последуют реализация, здоровье, богатство, успех.

Мне это невозможно читать, ведь почти каждое предложение – безапелляционное утверждение мнения автора. Вроде в целом всё правильно, но частенько проскакивает и откровенный бред. При таком раскладе, даже если мнение автора будет соответствовать реальности, возникшие сомнения не позволят искренне понять его точку зрения.

По мне такое чтиво – безсмысленное. Но возможно подойдёт тем, у кого отсутствует критическое мышление. Слог сей писанины достаточно приятен.

Это прекрасная книга. В книге много мудрых и серьёзных наставлений, которые могут помочь каждому человеку. Есть конечно и очень философские размышления, которые не совсем ясны. И да-это очень вольный перевод книги Иова, сугубо авторский. Было бы интересно, почитать, как Мёрфи интерпретирует Библию.

Очень необыкновенное чувство,столько эмоций, осмысления, понимания, необыкновенно, а ведь были такие ощущения и примеры из моей жизни. Супер , рекомендую читать и БЫТЬ!!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Опираясь на собственное философское переосмысление событий, о которых повествует Книга Иова (одна из слагающих Ветхий Завет), автор провозглашает, что невзгоды, болезни, иные тяжелые обстоятельства, с которыми приходится сталкиваться в жизни, способны пробудить в человеке необыкновенную силу, помогающую одолеть любую проблему.

Для широкого круга читателей.

Книга Джозефа Мэрфи «Духовная сила человека» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 апреля 2016
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
2003
Объем:
121 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-985-15-2602-0
Переводчик:
Правообладатель:
Попурри
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip