0+
текст
PDF

Объем 188 страниц

2019 год

0+

Внутрирегиональная социально-экономическая дифференциация

текст
PDF
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В монографии рассмотрены теоретико-методологические аспекты исследования внутрирегиональной дифференциации, структурированы факторы, обусловливающие социально-экономические различия муниципалитетов, предложен методический подход к комплексной оценке изучаемого процесса. На материалах Вологодской области исследованы тенденции и факторы дифференциации муниципальных районов и городских округов за 1991–2015 гг., предложена типология муниципалитетов по уровню развития, проведена оценка эффективности региональной политики по развитию муниципальных образований. Разработан научно-методический подход к регулированию внутрирегиональной дифференциации, направленный на создание условий для снижения её масштабов и преодоления негативных последствий.Книга адресована научным работникам, специалистам органов государственного и муниципального управления, преподавателям и студентам высших учебных заведений экономического профиля.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В монографии рассмотрены теоретико-методологические аспекты исследования внутрирегиональной дифференциации, структурированы факторы, обусловливающие социально-экономические различия муниципалитетов, предложен методический подход к комплексной оценке изучаемого процесса. На материалах Вологодской области исследованы тенденции и факторы дифференциации муниципальных районов и городских округов за 1991–2015 гг., предложена типология муниципалитетов по уровню развития, проведена оценка эффективности региональной политики по развитию муниципальных образований. Разработан научно-методический подход к регулированию внутрирегиональной дифференциации, направленный на создание условий для снижения её масштабов и преодоления негативных последствий.

Книга адресована научным работникам, специалистам органов государственного и муниципального управления, преподавателям и студентам высших учебных заведений экономического профиля.

Книга Е. С. Губановой, Н. В. Ворошилова «Внутрирегиональная социально-экономическая дифференциация» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
16 сентября 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
188 стр.
ISBN:
978-5-93299-442-9
Общий размер:
2.3 МБ
Общее кол-во страниц:
188
Правообладатель:
ИСЭРТ РАН
Формат скачивания:
pdf