16+
текст
PDF

Объем 608 страниц

2018 год

16+

Большая книга рун и рунической магии. Как читать, понимать и использовать руны

текст
PDF
399
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Руны – это древнескандинавский алфавит, использовавшийся для общения, гадания и магической работы в древние времена; в наши дни руны стали ценнейшим инструментом саморазвития и духовного преображения, однако их происхождение и принципы работы по-прежнему окутаны ореолом тайны и мистических заблуждений. В этом фундаментальном исследовании о рунах всемирно известный рунолог, историк и автор более двух десятков книг Эдред Торссон исследует все аспекты происхождения и использования рун от древности до наших дней. В этой книге вы найдете полные и глубокие исторические сведения о рунах, опирающиеся на археологические свидетельства, информацию об их происхождении, эволюции и практическом применении. Автор также рассматривает эзотерическое значение рун и исследует космологию древнескандинавского языка. «Большая книга рун» включает разделы, посвященные рунической магии и гаданию на рунах, рунической поэзии, нумерологии. Здесь вы найдете информацию о том, как сделать свои собственные руны и наполнить их силой и правильно настроиться на руническую работу.Эта книга станет бесценным источником информации для начинающих и опытных рунологов, стремящихся изучить все тонкости рунического искусства.

Серьезная книга. То что предыдущие читатели называли "водой" это философия рунического искусства...не зная основ развития руническрнго искусства, мировозренния северян их философию не возможно овладеть рунмческим искусством, не возможно понять руны...да, безусловно, руны инструмент, но инструментом надо тоже знать как пользоваться...без теории нельзя...

Эта книга во многом передаёт аспекты философии, мышления народа ...очень интересна и познавательна в части теории..но у этого автора ещё имеются книги для оылвдения руническим искусством.. поэтому его профессионализм по части владения рунами надо рассматривать не по одной книге...

Для рунологов, тех кто действительно хочет понять глубину, философию Рун- книга обязательна к прочтению - это классика жанра..

А поверхностного новодела кишьмя кишит в интернете...

А мне понравилось. И понравилась именно историческая часть. Потому что, мне как новичку с первого раза не удалось вникнуть в тонкости мастерства. Зато я понял историческое происхождение этого явления, значение рун в повседневной жизни. Думаю, что книга всё-таки не задумывалась как ручное пособие по рунической магии. Но как вводная информация для новичков (и очень качественная, нелюбительская подача материала).

Я могу ошибиться, но я рискну предположить, что те кто ставит оценку ниже "5" не прочитали эту книгу дальше начала исторического раздела и сделали поспешные выводы. У меня не вызывает сомнение компетентность автора при всех его регалиях как учёного и рунолога и при том, что он является представителем страны происхождея рун. Так же в России были ранее изданы книги в соавторстве с другими российскими рунологами, а это о чём то говорит. В этой книге представлена информация которой хватит что бы развиваться в рунистике на несколько лет. Местами книга кажется трудной для понимания, настолько необычная для современного человека информация там преподносится. Но, а кто обещал, что будет просто, что "на раз", всего лишь оплатив весьма небольшую стоимость книги можно стать мастером? А за готовыми ставами и раскладами это вам на форумы и видеохостинги. Но в этом случае вы не станете мастером, а будете потреблять контент созданый другими, и скорее всего без желаемого результата.

Не знаю. Это просто сплошное описание и общая информация о происхождении и рождении рун. Так сказать общее…Практик и раскладов нет…Просто прочитать можно для интереса.

Сплошная вода. Ранее слышала о писателе, как о супер знатоке, чуть ли не самом известном и прошаренном в рунах. Может я ожидала большего, конечно…Но, пардон, большее для меня – это возможность войти в изучение северной традиции. Это тоже требует точных инструкций. А тут поверхностно и новичок просто ничего не поймёт.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Руны – это древнескандинавский алфавит, использовавшийся для общения, гадания и магической работы в древние времена; в наши дни руны стали ценнейшим инструментом саморазвития и духовного преображения, однако их происхождение и принципы работы по-прежнему окутаны ореолом тайны и мистических заблуждений. В этом фундаментальном исследовании о рунах всемирно известный рунолог, историк и автор более двух десятков книг Эдред Торссон исследует все аспекты происхождения и использования рун от древности до наших дней. В этой книге вы найдете полные и глубокие исторические сведения о рунах, опирающиеся на археологические свидетельства, информацию об их происхождении, эволюции и практическом применении. Автор также рассматривает эзотерическое значение рун и исследует космологию древнескандинавского языка. «Большая книга рун» включает разделы, посвященные рунической магии и гаданию на рунах, рунической поэзии, нумерологии. Здесь вы найдете информацию о том, как сделать свои собственные руны и наполнить их силой и правильно настроиться на руническую работу.

Эта книга станет бесценным источником информации для начинающих и опытных рунологов, стремящихся изучить все тонкости рунического искусства.

Книга «Большая книга рун и рунической магии. Как читать, понимать и использовать руны» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 января 2021
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2018
Объем:
608 стр.
ISBN:
978-5-04-105714-5
Общий размер:
23 МБ
Общее кол-во страниц:
608
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf