6+
текст
PDF

Объем 18 страниц

2018 год

6+

300 примеров по математике. Время, расстояние, скорость, площадь, вес, объем. 4 класс

текст
PDF
59 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 5,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Одна из самых трудных задач в начальной школе – усвоить понятия ВРЕМЯ, РАССТОЯНИЕ, СКОРОСТЬ, ПЛОЩАДЬ, ВЕС, ОБЪЁМ, научиться измерять их в разных единицах и переводить одни единицы в другие.Предлагаемое пособие поможет ребёнку легко и просто освоить эти и другие необходимые вычисления.Каждая тема раздела включает теоретический материал (определение понятия, основные единицы измерения и их соотношение друг с другом), а также разнообразные примеры и задания, которые помогут прочно закрепить усвоенный материал и с лёгкостью применять его не только на уроках в школе, но и в повседневной жизни. Для самопроверки в конце пособия даны ответы.Пособие можно использовать на уроках математики, а также для занятий дома.

С удовольствием познакомилась с новым тренажером О.В. Узоровой и Е.А. Нефедовой по самым трудным темам математики 4 класса. Работаю в начальной школе более 30 лет и каждый год использую пособия и тренажеры уважаемых и любимых мною авторов. Работа с именованными числами – одна из самых «западающих» и требующая огромной проработки вследствие того, что в учебниках содержится мало упражнений на решения примеров с именованными числами и перевод из одних единиц в другие. Вследствие этого не все дети могут без ошибок выполнять подобные упражнения. Формат книги удобный для работы с одним ребенком, а также для использования при работе с целым классом. Степень трудности примеров позволяет отточить умения ребенка и восполнить пробелы в знаниях.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Одна из самых трудных задач в начальной школе – усвоить понятия ВРЕМЯ, РАССТОЯНИЕ, СКОРОСТЬ, ПЛОЩАДЬ, ВЕС, ОБЪЁМ, научиться измерять их в разных единицах и переводить одни единицы в другие.

Предлагаемое пособие поможет ребёнку легко и просто освоить эти и другие необходимые вычисления.

Каждая тема раздела включает теоретический материал (определение понятия, основные единицы измерения и их соотношение друг с другом), а также разнообразные примеры и задания, которые помогут прочно закрепить усвоенный материал и с лёгкостью применять его не только на уроках в школе, но и в повседневной жизни. Для самопроверки в конце пособия даны ответы.

Пособие можно использовать на уроках математики, а также для занятий дома.

Книга О. В. Узоровой, Е. А. Нефёдовой «300 примеров по математике. Время, расстояние, скорость, площадь, вес, объем. 4 класс» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
13 сентября 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
18 стр.
ISBN:
978-5-17-109076-0
Общий размер:
1.3 МБ
Общее кол-во страниц:
18
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf