16+
текст

Объем 651 страница

16+

Жизнь Шарлотты Бронте

текст
4,3
317 оценок
Нет в продаже

О книге

Жизнеописание Шарлотты Бронте, ставшее не только одной из самых популярных книг, но и вызвавшее немалые споры, обвинения и даже судебные процессы. Вряд ли будет преувеличением предположить, что биография, написанная по горячим следам известной писательницей, современницей и подругой Шарлотты – Элизабет Гаскелл (1810–1865), внесла немалую лепту в сохранение памяти и формирование культа Бронте. Предлагаемый читателю русский перевод основывается на полном первом издании «Жизни Шарлотты Бронте».

Интересная книга, рассказывающая о жизни Шарлотты Бронте, написанная её современницей – Элизабет Гаскелл. Считается эталонным написанием биографии, красочным и живописным.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Жизнеописание Шарлотты Бронте, ставшее не только одной из самых популярных книг, но и вызвавшее немалые споры, обвинения и даже судебные процессы. Вряд ли будет преувеличением предположить, что биография, написанная по горячим следам известной писательницей, современницей и подругой Шарлотты – Элизабет Гаскелл (1810–1865), внесла немалую лепту в сохранение памяти и формирование культа Бронте.

Предлагаемый читателю русский перевод основывается на полном первом издании «Жизни Шарлотты Бронте».

Книга Элизабет Гаскелл «Жизнь Шарлотты Бронте» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 сентября 2016
Дата перевода:
2016
Объем:
651 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-699-90446-4
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip