0+
текст
PDF

Объем 39 страниц

2018 год

0+

Чернильник, или История отважного осьминога

текст
PDF
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта история произошла в 2016 году в Новой Зеландии. Осьминог по кличке Чернильник попал в Национальный аквариум, пострадав от браконьеров. Прожив в неволе два года, он смог выбраться из аквариума и по канализационной трубе добраться до воды. Морские биологи надеются, что этот осьминог хорошо себя чувствовал в открытом океане!«Чернильник, или История отважного осьминога» – это книга о любви к свободе и силе природы, которая может преодолеть любые препятствия.Часть средств от продажи этой книги будет направлена в WWF России.Для детей до 3-х лет.
bikeladykoenig

В конце книги пишут, что история, рассказанная в книге, основана на происшествии в океанариуме в Новой Зеландии в 2016 году, когда осьминог Инки сбежал из аквариума. История стихотворная - буквально несколько четверостиший на всю книгу. В конце книги - пара слов об осьминогах, живущих в разных океанариумах мира и несколько занимательных фактов об этих головоногих.

Предполагаю, что книга может подойти для тех читателей, которые только-только открывают для себя литературный мир (книгу в бумаге не видела, размер шрифта мне неизвестен, поэтому "предполагаю"). С книгой познакомилась на сайте Литрес - меня привлёк рисунок на обложке - осьминог с улыбающимися глазами и ямочками на "щеках".

Dorija

В этой книге одна и та же история рассказана дважды. Сначала как детское стихотворение, потом в виде документального текста. Получается 2 в 1: развлекательная и познавательная истории под одной обложкой.

Нам с Реми очень понравилось. Документальный рассказ даже больше, чем стихотворение. Так ненавязчиво, в игровой форме, ребёнок, да и я сама, узнали много интересного об осьминогах.

MariyaProzerpina

Замечательная книга! Очень яркая и красиво оформленная. Отпечатана на мелованной бумаге и в твердой обложке, форматом, четь меньше А4. Шрифт крупный, по паре предложений на страничке. Текст в стихотворной форме. Не буду спойлерить, так как читать самим будет приятнее. Книга рассчитана на малышей или тех, кто только начинает читать. В конце есть интересные факты об осьминогах и невероятные происшествия произошедшие в нашей повседневной жизни с участием этих забавных существ.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта история произошла в 2016 году в Новой Зеландии. Осьминог по кличке Чернильник попал в Национальный аквариум, пострадав от браконьеров. Прожив в неволе два года, он смог выбраться из аквариума и по канализационной трубе добраться до воды. Морские биологи надеются, что этот осьминог хорошо себя чувствовал в открытом океане!

«Чернильник, или История отважного осьминога» – это книга о любви к свободе и силе природы, которая может преодолеть любые препятствия.

Часть средств от продажи этой книги будет направлена в WWF России.

Для детей до 3-х лет.

Книга Эрин Гендельбергер «Чернильник, или История отважного осьминога» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
19 июля 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2018
Объем:
39 стр.
ISBN:
978-5-17-122135-5
Общий размер:
16 МБ
Общее кол-во страниц:
39
Переводчик:
Художник:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают