12+
аудиокнига

Длительность книги 16 ч. 05 мин.

12+

Хозяин каменных гор. Часть вторая

аудиокнига
162 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,21 ₽ с покупки её другом.

О книге

Первое, на что обращаешь внимание в «Каменном поясе» – это сюжетная слаженность, композиционная стройность такой монументальной, многоплановой вещи. Прекрасное знание исторического материала и большой запас жизненных наблюдений позволяют Евгению Федорову интересно и выразительно писать. Изображает ли он Петербург XVIII века или далекую, чужую Бретань, ведет ли он рассказ о беспредельно тяжелом труде кабального рудокопа или о малом приеме в Эрмитаже у императрицы Екатерины II, – он дает исторически правдивую и жизненно убедительную картину. Автор показал целую галерею запоминающихся образов простых русских людей. Отважный, непокорный Сенька Сокол, «хваткий и проворный» Митька Перстень, один из руководителей башкирского восстания – Султан, талантливый крепостной скрипач Андрейка Воробышкин, старик мастерко Голубок, скромный отец Савва, понявший, что правда – на стороне Пугачева, – все они встают перед нашими глазами как живые. Просто, но выразительно описана в трилогии природа – орловские степи и суровый, величественный Урал, горная снежная Швейцария и цветущая Ломбардская долина. Евгений Федоров широко использует народную речь, обращается к народным сказаниям и легендам, которые и по сей день живы на Урале. Продюсер издания: Владимир Воробьёв© Е. Федоров (наследники)©&℗ ИП Воробьев©&℗ ИД СОЮЗ

На одном дыхании, всю серию Каменного пояса! Чудесная книга! Изумительный чтец! Как отчётливо он передаёт атмосферу и дух времени. Безусловно рекомендую.

Большой исторический период. Несколько поколений. Хорошая книга. Всем кто любит историю России, их людей, характер и бытность.

первая книга для меня была интереснее; не покидает ощущение, что она написана другим автором.

Книга хорошая, познавательная, рекомендую всем

книга отражает дух того времени, чтец хорошо передает настроение героев.Только вот ,по моему мнению, кое что «случайно слизано» у Толстого из романа Война и мир. Очень не понравилось что главы прерываются, не дочитываются до конца.

Серьезный исторический труд, поданный в увлекательной художественной форме. За интересным повествованием следишь, затаив дыхание. Автор описал огромный исторический промежуток, взяв два века российской истории, чрезвычайно богатой ключевыми для нашей истории событиями. Произведение привязано ко всем описываемым событиям конкретными четкими датами, названиями населенных пунктов, именами и т.д. Главное и основное впечатление после прочтения- это гордость, что мы русские, и наша Родина - огромна и велика во всех смыслах - как по своим просторам так и по нравственной силе людей, ее населяющих. Низкий поклон и благодарность за высокий труд - автору - Евгению Александровичу Федорову. И огромная благодарность и восхищение чтецу Всеволоду Кузнецову. Благодаря ему все персонажи книги буквально ожили. Это был театр одного актера в самом полном смысле этого слова. Слушая его, забываешь, что читает один единственный человек. Надменный вельможа; старый слуга, исполненный рвения; тонкие интриги света, измученный бедняк, избитый старик, снисходительная улыбка дамы света- просто невозможно перечислить многочисленные и тончайшие оттенки образов, которые смог создать Всеволод Кузнецов. Сотни людей и саму атмосферу каждой ситуации и каждого из срезов общества того времени он сумел озвучить самым превосходным образом. Ему под силу любое проявление человеческой природы. Это прекрасный артист, сумевший передать саму суть России. Выражая большую признательность и благодарность автору и чтецу, советую прочтение этой книги всем интересующимся русской историей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Первое, на что обращаешь внимание в «Каменном поясе» – это сюжетная слаженность, композиционная стройность такой монументальной, многоплановой вещи. Прекрасное знание исторического материала и большой запас жизненных наблюдений позволяют Евгению Федорову интересно и выразительно писать. Изображает ли он Петербург XVIII века или далекую, чужую Бретань, ведет ли он рассказ о беспредельно тяжелом труде кабального рудокопа или о малом приеме в Эрмитаже у императрицы Екатерины II, – он дает исторически правдивую и жизненно убедительную картину. Автор показал целую галерею запоминающихся образов простых русских людей. Отважный, непокорный Сенька Сокол, «хваткий и проворный» Митька Перстень, один из руководителей башкирского восстания – Султан, талантливый крепостной скрипач Андрейка Воробышкин, старик мастерко Голубок, скромный отец Савва, понявший, что правда – на стороне Пугачева, – все они встают перед нашими глазами как живые. Просто, но выразительно описана в трилогии природа – орловские степи и суровый, величественный Урал, горная снежная Швейцария и цветущая Ломбардская долина. Евгений Федоров широко использует народную речь, обращается к народным сказаниям и легендам, которые и по сей день живы на Урале.

Продюсер издания: Владимир Воробьёв

© Е. Федоров (наследники)

©&℗ ИП Воробьев

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Евгения Александровича Федорова «Хозяин каменных гор. Часть вторая» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
31 января 2018
Длительность:
16 ч. 05 мин. 28 сек.
ISBN:
978-5-535-10420-1
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушаютДругие книги автора